Zum Inhalt springen

ÖTV
Hallenplan

Begegnungen

August 2020

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Gruppe
Fr, 7.8.2020 13:00 Union Stein&Co Mauthausen 1 spielfrei* Herren 1. Bundesliga - Gruppe A
Fr, 7.8.2020 13:00 ATV RE team future IRDNING 1 UTC Casa Moda Steyr 1 Herren 1. Bundesliga - Gruppe A
Fr, 7.8.2020 13:00 TC Harland 1 TC Kern 1 Herren 1. Bundesliga - Gruppe A
Fr, 7.8.2020 13:00 TC Raiffeisen Dornbirn 1 TC Altenstadt 1 Herren 1. Bundesliga - Gruppe B
Fr, 7.8.2020 13:00 TC Telfs 1 Wr. Athletiksport Club 1 Herren 1. Bundesliga - Gruppe B
Fr, 7.8.2020 13:00 1. Klosterneuburger TV 1 spielfrei* Damen 1. Bundesliga - Gruppe A
Fr, 7.8.2020 13:00 ATSV Steyr Tennis 1 TC Bakl Weigelsdorf 1 Damen 1. Bundesliga - Gruppe A
Fr, 7.8.2020 13:00 TC Wörgl 1 KLC 1 Damen 1. Bundesliga - Gruppe A
Fr, 7.8.2020 13:00 UTC Fischer Ried 1 Original Kornspitz Team OÖ 1 Damen 1. Bundesliga - Gruppe B
Fr, 7.8.2020 13:00 UTC BH Wr. Neustadt 1 TK IEV MED-EL 1 Damen 1. Bundesliga - Gruppe B
So, 9.8.2020 11:00 TC Harland 1 spielfrei* Herren 1. Bundesliga - Gruppe A
So, 9.8.2020 11:00 ATV RE team future IRDNING 1 TC Kern 1 Herren 1. Bundesliga - Gruppe A
So, 9.8.2020 11:00 UTC Casa Moda Steyr 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 Herren 1. Bundesliga - Gruppe A
So, 9.8.2020 11:00 TC Telfs 1 TC Raiffeisen Dornbirn 1 Herren 1. Bundesliga - Gruppe B
So, 9.8.2020 11:00 TC Altenstadt 1 Wr. Athletiksport Club 1 Herren 1. Bundesliga - Gruppe B
So, 9.8.2020 11:00 TC Wörgl 1 spielfrei* Damen 1. Bundesliga - Gruppe A
So, 9.8.2020 11:00 1. Klosterneuburger TV 1 TC Bakl Weigelsdorf 1 Damen 1. Bundesliga - Gruppe A
So, 9.8.2020 11:00 KLC 1 ATSV Steyr Tennis 1 Damen 1. Bundesliga - Gruppe A
So, 9.8.2020 11:00 Original Kornspitz Team OÖ 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 Damen 1. Bundesliga - Gruppe B
So, 9.8.2020 11:00 TK IEV MED-EL 1 UTC Fischer Ried 1 Damen 1. Bundesliga - Gruppe B
Fr, 14.8.2020 13:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Fr, 14.8.2020 13:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Fr, 14.8.2020 13:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Fr, 14.8.2020 13:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Fr, 14.8.2020 13:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Fr, 14.8.2020 13:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Fr, 14.8.2020 13:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Fr, 14.8.2020 13:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Sa, 15.8.2020 11:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Sa, 15.8.2020 11:00 spielfrei* spielfrei* Finale/Platzierung
Sa, 29.8.2020 11:00 TC Raiffeisen Stans 1 UTC Neudörfl 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe A
Sa, 29.8.2020 11:00 1. Klosterneuburger TV 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe A
Sa, 29.8.2020 11:00 ASKÖ Auhof 1 Colony/TENNIS-POINT 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe B
Sa, 29.8.2020 11:00 Sportunion Klagenfurt 1 TC St. Johann 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe B
So, 30.8.2020 11:00 Ober St. Veiter TC 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe A
So, 30.8.2020 11:00 TC Kitzbühel 1 TC BW Feldkirch 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe A
So, 30.8.2020 11:00 UTC Eschenau 1 TC Schanze/Eden 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe B
So, 30.8.2020 11:00 UTC Pöttsching 1 KLC 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe B
So, 30.8.2020 11:00 TC Schanze/Eden 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe A
So, 30.8.2020 11:00 Colony/TENNIS-POINT 1 TC-BBK Türenwelt Ried 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe A
So, 30.8.2020 11:00 ASVÖ Pörtschacher TC 1 UTC Eugendorf 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe B
So, 30.8.2020 11:00 KLC 1 TC Bregenz 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe B

September 2020

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Gruppe
Sa, 5.9.2020 11:00 1. Klosterneuburger TV 1 UTC Neudörfl 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe A
Sa, 5.9.2020 11:00 TSV Hartberg-Tennis 1 TC Raiffeisen Stans 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe A
Sa, 5.9.2020 11:00 Colony/TENNIS-POINT 1 TC St. Johann 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe B
Sa, 5.9.2020 11:00 Sportunion Klagenfurt 1 ASKÖ Auhof 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe B
So, 6.9.2020 11:00 TC Kitzbühel 1 Ober St. Veiter TC 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe A
So, 6.9.2020 11:00 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC BW Feldkirch 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe A
So, 6.9.2020 11:00 TC Schanze/Eden 1 UTC Pöttsching 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe B
So, 6.9.2020 11:00 KLC 1 UTC Eschenau 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe B
So, 6.9.2020 11:00 TC-BBK Türenwelt Ried 1 TC Schanze/Eden 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe A
So, 6.9.2020 11:00 Colony/TENNIS-POINT 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe A
So, 6.9.2020 11:00 TC Bregenz 1 UTC Eugendorf 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe B
So, 6.9.2020 11:00 KLC 1 ASVÖ Pörtschacher TC 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe B
Sa, 12.9.2020 11:00 UTC Neudörfl 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe A
Sa, 12.9.2020 11:00 TC Raiffeisen Stans 1 1. Klosterneuburger TV 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe A
Sa, 12.9.2020 11:00 Colony/TENNIS-POINT 1 Sportunion Klagenfurt 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe B
Sa, 12.9.2020 11:00 TC St. Johann 1 ASKÖ Auhof 1 Bundesliga Herren 35 Gruppe B
So, 13.9.2020 11:00 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Kitzbühel 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe A
So, 13.9.2020 11:00 TC BW Feldkirch 1 Ober St. Veiter TC 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe A
So, 13.9.2020 11:00 KLC 1 TC Schanze/Eden 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe B
So, 13.9.2020 11:00 UTC Pöttsching 1 UTC Eschenau 1 Bundesliga Damen 45 Gruppe B
So, 13.9.2020 11:00 TC Schanze/Eden 1 Colony/TENNIS-POINT 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe A
So, 13.9.2020 11:00 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 TC-BBK Türenwelt Ried 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe A
So, 13.9.2020 11:00 UTC Eugendorf 1 KLC 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe B
So, 13.9.2020 11:00 TC Bregenz 1 ASVÖ Pörtschacher TC 1 Bundesliga Damen 60 Gruppe B
Sa, 19.9.2020 09:30 3. HBL35 Gruppe A 4. HBL35 Gruppe B HBL35 Play off
Sa, 19.9.2020 09:30 3. HBL35 Gruppe B 4. HBL35 Gruppe A HBL35 Play off
Sa, 19.9.2020 13:00 1. HBL35 Gruppe A 2. HBL35 Gruppe B HBL35 Play off
Sa, 19.9.2020 13:00 1. HBL35 Gruppe B 2. HBL35 Gruppe A HBL35 Play off
So, 20.9.2020 11:00 Sieger 1 Aufstiegs-Play-Off* Sieger 2 Aufstiegs-Play-Off* HBL35 Play off
So, 20.9.2020 11:00 1. DBL60 Gruppe A 2. DBL60 Gruppe B DBL60 Play off
So, 20.9.2020 11:00 1. DBL45 Gruppe A 2. DBL45 Gruppe B DBL45 Play off
So, 20.9.2020 11:00 1. DBL60 Gruppe B 2. DBL60 Gruppe A DBL60 Play off
So, 20.9.2020 11:00 1. DBL45 Gruppe B 2. DBL45 Gruppe A DBL45 Play off
So, 20.9.2020 11:00 Verlierer 1 Abstiegs-Play-Off* Verlierer 2 Abstiegs-Play-Off* HBL35 Play off
So, 20.9.2020 11:00 3. DBL45 Gruppe A 4. DBL45 Gruppe B DBL45 Play off
So, 20.9.2020 11:00 3. DBL60 Gruppe A 4. DBL60 Gruppe B DBL60 Play off
So, 20.9.2020 11:00 4. DBL45 Gruppe A 3. DBL45 Gruppe B DBL45 Play off
So, 20.9.2020 11:00 4. DBL60 Gruppe A 3. DBL60 Gruppe B DBL60 Play off
So, 27.9.2020 11:00 Sieger 1. Halbfinale* Sieger 2. Halbfinale* DBL60 Play off
So, 27.9.2020 11:00 Sieger 1. Halbfinale* Sieger 2. Halbfinale* DBL45 Play off
So, 27.9.2020 11:00 3. DBL60 Gruppe B 3. DBL60 Gruppe A DBL60 Play off
So, 27.9.2020 11:00 3. DBL45 Gruppe B 3. DBL45 Gruppe A DBL45 Play off
So, 27.9.2020 11:00 4. DBL60 Gruppe B 4. DBL60 Gruppe A DBL60 Play off
So, 27.9.2020 11:00 4. DBL45 Gruppe B 4. DBL45 Gruppe A DBL45 Play off