Zum Inhalt springen

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren70 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Fischer Ried 1 8 8 0 0 22,0:2,0 48:8 100:22 644:309
2 UTC Neuhofen 1 8 7 0 1 20,0:4,0 43:13 94:32 618:365
3 ATSV Casa Moda Steyr 1 8 6 0 2 17,0:7,0 40:16 86:42 585:409
4 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 4 0 4 12,0:12,0 26:30 62:71 487:542
5 TC Gmunden 1903 1 8 3 0 5 10,0:14,0 25:31 60:69 497:506
6 SPG ATC Wels / Thalheim 1 8 4 0 4 10,0:14,0 23:33 52:78 463:590
7 Welser Turnverein 1862 1 8 2 0 6 8,0:16,0 22:34 49:80 432:574
8 UTC Schwanenstadt 1 8 2 0 6 7,0:17,0 18:38 47:82 420:575
9 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 0 0 8 2,0:22,0 7:49 25:99 350:626

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2019 09:30 1. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 1
1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 Welser Turnverein 1862 1 4:3 10:7 74:66 anzeigen
1. Runde UTC Neuhofen 1 UTC Fischer Ried 1 2:5 5:11 52:73 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Gmunden 1903 1 0:7 2:14 41:82 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 2:5 6:10 62:65 anzeigen
Di, 14.5.2019 09:30 2. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1
2. Runde TC Gmunden 1903 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:4 8:9 63:60 anzeigen
2. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7:0 14:0 84:16 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Neuhofen 1 2:5 4:12 40:83 anzeigen
2. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 3:4 9:8 69:66 anzeigen
Di, 21.5.2019 09:30 3. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Welser Turnverein 1862 1 2:5 5:10 53:77 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Fischer Ried 1 1:6 3:13 46:82 anzeigen
3. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 TC Gmunden 1903 1 6:1 13:4 81:47 anzeigen
Mo, 27.5.2019 09:30 3. Runde UTC Neuhofen 1 UTC Schwanenstadt 1 6:1 13:2 78:30 anzeigen
Di, 28.5.2019 09:30 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
4. Runde UTC Fischer Ried 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 4:3 9:8 70:63 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:4 7:9 61:57 anzeigen
4. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 6:1 12:4 70:56 anzeigen
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Neuhofen 1 1:6 3:13 53:85 anzeigen
Di, 4.6.2019 09:30 5. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 1
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 1:6 4:12 59:78 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Schwanenstadt 1 6:1 12:6 71:65 anzeigen
5. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 Welser Turnverein 1862 1 6:1 13:2 83:34 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 1 0:7 1:14 38:84 anzeigen
Di, 11.6.2019 09:30 6. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Gmunden 1903 1 3:4 7:10 57:74 anzeigen
6. Runde UTC Schwanenstadt 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:7 1:14 33:86 anzeigen
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 11:8 74:73 anzeigen
6. Runde UTC Neuhofen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7:0 14:1 86:24 anzeigen
Di, 18.6.2019 09:30 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Neuhofen 1 1:6 3:12 43:79 anzeigen
7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 7:0 14:2 78:38 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Schwanenstadt 1 3:4 7:8 68:61 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 1 Welser Turnverein 1862 1 6:1 13:2 85:31 anzeigen
Di, 25.6.2019 09:30 8. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
8. Runde UTC Schwanenstadt 1 UTC Fischer Ried 1 0:7 1:14 27:84 anzeigen
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 TC Gmunden 1903 1 2:5 4:11 44:78 anzeigen
8. Runde UTC Neuhofen 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 6:1 13:3 77:55 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:6 4:12 53:75 anzeigen
Di, 2.7.2019 09:30 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
9. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5:2 11:5 74:48 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Neuhofen 1 2:5 5:12 47:78 anzeigen
9. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6:1 12:2 82:36 anzeigen
Di, 2.7.2019 08:30 9. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Schwanenstadt 1 4:3 10:8 66:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan