Zum Inhalt springen

Bundesliga 2014 SEN
Play Off 2014

Oberes Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 BMTC - Brühl MTC 1 2 2 0 0 2.650,0:1.300,0 9:3 19:8 126:91
2 UWK Graz 1 2 0 1 1 1.325,0:2.625,0 5:7 12:14 109:110
3 UTC Eugendorf 1 2 1 1 0 1.075,0:1.025,0 7:5 14:12 114:111
3 Klagenfurter LC 1 2 0 1 1 1.025,0:1.075,0 4:8 10:18 94:122
5 TC Schanze/Eden 1 1 0 1 0 425,0:425,0 3:3 7:7 48:52
5 Badener AC 1 1 0 0 1 400,0:450,0 2:4 5:8 51:56

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 15.6.2014 11:00 1. Runde TC Schanze/Eden 1 Klagenfurter LC 1 3:3 7:7 48:52 anzeigen
So, 15.6.2014 11:00 1. Runde UTC Eugendorf 1 Badener AC 1 4:2 8:5 56:51 anzeigen
So, 22.6.2014 11:00 Halbfinale UWK Graz 1 UTC Eugendorf 1 3:3 7:6 60:58 anzeigen
So, 22.6.2014 11:00 Halbfinale BMTC - Brühl MTC 1 Klagenfurter LC 1 5:1 11:3 74:42 anzeigen
So, 29.6.2014 11:00 Finale BMTC - Brühl MTC 1 UWK Graz 1 4:2 8:5 52:49 anzeigen

Unteres Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 Colony Competition Club/Wilson 1 3 3 0 0 12,0:0,0 16:2 33:7 219:114
8 SV Post Graz 1 3 2 0 1 6,0:6,0 9:9 18:21 155:167
9 ÖTB TV Urfahr 1 3 1 0 2 5,0:7,0 8:10 19:23 166:179
10 ThomasTennistreff Ma.Lanzendorf 1 3 0 0 3 1,0:11,0 3:15 11:30 130:210

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Begegnung aus Vorrunde Colony Competition Club/Wilson 1 SV Post Graz 1 5:1 11:2 77:44 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde ÖTB TV Urfahr 1 ThomasTennistreff Ma.Lanzendorf 1 6:0 12:3 85:51 anzeigen
So, 15.6.2014 11:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Post Graz 1 2:4 5:8 45:55 anzeigen
So, 15.6.2014 11:00 2. Runde ThomasTennistreff Ma.Lanzendorf 1 Colony Competition Club/Wilson 1 1:5 3:10 34:69 anzeigen
So, 22.6.2014 11:00 3. Runde Colony Competition Club/Wilson 1 ÖTB TV Urfahr 1 6:0 12:2 73:36 anzeigen
So, 22.6.2014 11:00 3. Runde SV Post Graz 1 ThomasTennistreff Ma.Lanzendorf 1 4:2 8:5 56:45 anzeigen

Endtabelle

Tabelle und Spielplan