Zum Inhalt springen

STTV WMMS 21/22 AKL
Herren 3. Klasse KL3 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennisklub Wildbach 2 6 5 1 0 14,0:1,0 23:7 47:19 305:199
2 UTV Jagerberg 1 6 4 1 1 12,0:3,0 22:8 46:19 306:178
3 TV Schilcherlandhof Rassach 1 6 3 1 2 9,0:6,0 18:12 42:27 298:216
4 TC RB Fehring 2 6 2 1 3 6,5:8,5 15:15 34:33 264:251
5 TC St. Nikolai ob Drassling 2 5 1 0 4 2,5:12,5 7:23 16:47 184:320
6 TC Tenniscenter Leibnitz 4 6 0 1 5 1,0:14,0 5:25 11:51 147:340
7 TC Georgsberg 2 zurückgezogen/gesperrt 15.11.2021 5 0 5 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.11.2021 17:00 1. Runde UTV Jagerberg 1 TC RB Fehring 2 T-Base Tenniscenter 5:1 10:3 69:33 anzeigen
Sa, 6.11.2021 19:00 1. Runde TC Tenniscenter Leibnitz 4 Tennisklub Wildbach 2 Tennishalle Leibnitz 1:5 2:10 29:67 anzeigen
So, 7.11.2021 12:00 1. Runde TC St. Nikolai ob Drassling 2 TC Georgsberg 2 Tennishalle Leibnitz 1:5 4:11 39:65 anzeigen  
Sa, 20.11.2021 12:00 2. Runde TV Schilcherlandhof Rassach 1 TC Tenniscenter Leibnitz 4 Tenniscenter Stainz 6:0 12:0 72:11 anzeigen
2. Runde Tennisklub Wildbach 2 UTV Jagerberg 1 Tennishalle Deutschlandsberg 4:2 8:6 55:48 anzeigen
Sa, 20.11.2021 17:00 2. Runde TC Georgsberg 2 TC RB Fehring 2 Tennishalle Deutschlandsberg 0:0 0:0 0:0  
Sa, 12.2.2022 17:00 3. Runde TC RB Fehring 2 Tennisklub Wildbach 2 Gleichenberghalle 2:4 5:9 42:60 anzeigen
Sa, 4.12.2021 12:00 3. Runde TC Georgsberg 2 UTV Jagerberg 1 Tennishalle Deutschlandsberg 0:0 0:0 0:0  
So, 5.12.2021 12:00 3. Runde TC St. Nikolai ob Drassling 2 TV Schilcherlandhof Rassach 1 Tennishalle Leibnitz 1:5 4:10 43:63 anzeigen
Sa, 18.12.2021 12:00 4. Runde TV Schilcherlandhof Rassach 1 TC RB Fehring 2 Tenniscenter Stainz 4:2 10:5 68:50 anzeigen
Sa, 18.12.2021 17:00 4. Runde UTV Jagerberg 1 TC St. Nikolai ob Drassling 2 T-Base Tenniscenter 5:1 10:2 64:30 anzeigen
So, 19.12.2021 17:00 4. Runde TC Tenniscenter Leibnitz 4 TC Georgsberg 2 Tennishalle Leibnitz 0:0 0:0 0:0  
So, 9.1.2022 10:00 5. Runde TC RB Fehring 2 TC Tenniscenter Leibnitz 4 Gleichenberghalle 4:2 9:4 67:37 anzeigen
Sa, 15.1.2022 17:00 5. Runde TC Georgsberg 2 TV Schilcherlandhof Rassach 1 Tennishalle Deutschlandsberg 0:0 0:0 0:0  
Sa, 15.1.2022 19:00 5. Runde TC St. Nikolai ob Drassling 2 Tennisklub Wildbach 2 Tennishalle Leibnitz 1:5 2:10 32:64 anzeigen
So, 30.1.2022 12:00 6. Runde TV Schilcherlandhof Rassach 1 UTV Jagerberg 1 Tenniscenter Stainz 2:4 6:8 47:53 anzeigen
6. Runde Tennisklub Wildbach 2 TC Georgsberg 2 Tennishalle Deutschlandsberg 0:0 0:0 0:0  
Sa, 5.2.2022 19:00 6. Runde TC Tenniscenter Leibnitz 4 TC St. Nikolai ob Drassling 2 Tennishalle Leibnitz 2:4 5:8 57:62 anzeigen
Sa, 5.3.2022 10:00 7. Runde TC RB Fehring 2 TC St. Nikolai ob Drassling 2 Gleichenberghalle 6:0 12:0 72:17 anzeigen
So, 6.3.2022 17:00 7. Runde UTV Jagerberg 1 TC Tenniscenter Leibnitz 4 T-Base Tenniscenter 6:0 12:0 72:13 anzeigen
Sa, 12.3.2022 12:00 7. Runde Tennisklub Wildbach 2 TV Schilcherlandhof Rassach 1 Tennishalle Deutschlandsberg 5:1 10:4 59:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan