Zum Inhalt springen

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren 2. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Engelhartszell 1 8 7 0 1 20,0:4,0 52:20 111:51 805:535
2 UTC Brunnenthal 2 8 7 0 1 19,0:5,0 51:21 109:46 776:500
3 TSV St. Marienkirchen 2 8 5 0 3 16,0:8,0 45:27 98:66 764:698
4 TV Rainbach 1 8 5 0 3 13,0:11,0 40:32 92:72 753:637
5 UTC Hamedinger Kopfing 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 78:81 707:693
6 Union Suben 2 8 3 0 5 10,0:14,0 33:39 74:87 626:706
7 UTC Esternberg 3 8 2 0 6 10,0:14,0 32:40 66:85 607:684
8 TV Taufkirchen/Pram 2 8 2 0 6 6,0:18,0 23:49 53:102 515:753
9 UTC St. Florian/Inn 3 8 1 0 7 2,0:22,0 12:60 34:125 496:843

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Engelhartszell 1
3. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Brunnenthal 2 4:5 9:12 90:103 anzeigen
So, 30.5.2021 09:30 3. Runde TV Taufkirchen/Pram 2 TV Rainbach 1 2:7 5:15 69:109 anzeigen
3. Runde UTC Esternberg 3 TSV St. Marienkirchen 2 4:5 8:10 81:78 anzeigen
3. Runde UTC St. Florian/Inn 3 Union Suben 2 6:3 13:9 107:80 anzeigen
Sa, 5.6.2021 11:00 4. Runde TV Rainbach 1 UTC Hamedinger Kopfing 2 4:5 9:11 84:90 anzeigen
4. Runde UTC Engelhartszell 1 TV Taufkirchen/Pram 2 8:1 16:2 100:32 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* Union Suben 2
4. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Esternberg 3 6:3 14:6 93:63 anzeigen
So, 6.6.2021 09:30 4. Runde TSV St. Marienkirchen 2 UTC St. Florian/Inn 3 8:1 16:5 107:73 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 2
5. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Engelhartszell 1 2:7 7:15 85:115 anzeigen
5. Runde Union Suben 2 TSV St. Marienkirchen 2 6:3 12:9 97:93 anzeigen
So, 13.6.2021 09:30 5. Runde UTC Esternberg 3 TV Rainbach 1 3:6 7:12 72:92 anzeigen
5. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Brunnenthal 2 1:8 2:16 50:102 anzeigen
Sa, 19.6.2021 11:00 6. Runde TV Rainbach 1 UTC St. Florian/Inn 3 8:1 17:4 119:63 anzeigen
6. Runde UTC Engelhartszell 1 UTC Esternberg 3 7:2 16:4 109:62 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde spielfrei* TSV St. Marienkirchen 2
So, 20.6.2021 09:30 6. Runde UTC Brunnenthal 2 Union Suben 2 8:1 16:3 103:65 anzeigen
6. Runde TV Taufkirchen/Pram 2 UTC Hamedinger Kopfing 2 3:6 9:12 86:95 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Hamedinger Kopfing 2
7. Runde Union Suben 2 TV Rainbach 1 3:6 7:15 65:106 anzeigen
So, 27.6.2021 09:30 7. Runde UTC Esternberg 3 TV Taufkirchen/Pram 2 7:2 15:4 107:69 anzeigen
7. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Engelhartszell 1 2:7 7:15 79:113 anzeigen
7. Runde TSV St. Marienkirchen 2 UTC Brunnenthal 2 8:1 16:5 112:82 anzeigen
Sa, 3.7.2021 11:00 8. Runde TV Rainbach 1 TSV St. Marienkirchen 2 6:3 14:8 112:85 anzeigen
8. Runde UTC Engelhartszell 1 Union Suben 2 8:1 16:2 103:31 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Brunnenthal 2
8. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Esternberg 3 8:1 16:2 103:57 anzeigen
So, 4.7.2021 09:30 8. Runde TV Taufkirchen/Pram 2 UTC St. Florian/Inn 3 9:0 18:0 110:35 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Esternberg 3
9. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Hamedinger Kopfing 2 1:8 3:16 40:102 anzeigen
9. Runde Union Suben 2 TV Taufkirchen/Pram 2 4:5 10:11 86:83 anzeigen
So, 11.7.2021 09:30 9. Runde TSV St. Marienkirchen 2 UTC Engelhartszell 1 4:5 10:12 79:101 anzeigen
9. Runde UTC Brunnenthal 2 TV Rainbach 1 7:2 14:5 87:62 anzeigen
Sa, 17.7.2021 11:00 1. Runde UTC Engelhartszell 1 UTC Brunnenthal 2 2:7 5:14 58:98 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* TV Rainbach 1
1. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 Union Suben 2 0:9 1:18 56:111 anzeigen
So, 18.7.2021 09:30 1. Runde TV Taufkirchen/Pram 2 TSV St. Marienkirchen 2 1:8 4:16 66:113 anzeigen
1. Runde UTC Esternberg 3 UTC St. Florian/Inn 3 9:0 18:0 110:49 anzeigen
Sa, 24.7.2021 11:00 2. Runde TV Rainbach 1 UTC Engelhartszell 1 1:8 5:16 69:106 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde spielfrei* UTC St. Florian/Inn 3
2. Runde Union Suben 2 UTC Esternberg 3 6:3 13:6 91:55 anzeigen
So, 25.7.2021 09:30 2. Runde TSV St. Marienkirchen 2 UTC Hamedinger Kopfing 2 6:3 13:6 97:86 anzeigen
2. Runde UTC Brunnenthal 2 TV Taufkirchen/Pram 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan