Zum Inhalt springen

Bundesliga 2021 AKL
2. Bundesliga (Herren)

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC GM-Sports Anif 1 8 8 0 0 21,0:3,0 58:14 122:32 786:313
2 UTC VB Waidhofen/Y. 1 8 5 0 3 15,0:9,0 41:31 90:73 651:590
3 TSV Hartberg-Tennis 1 8 5 0 3 14,0:10,0 43:29 95:65 681:542
4 TV Hochwolkersdorf 1 8 5 0 3 14,0:10,0 41:31 89:74 666:604
5 TC Seebenstein Schiltern 1 8 4 0 4 13,0:11,0 37:35 81:84 620:629
6 UTC Amstetten 1 8 4 0 4 12,0:12,0 37:35 87:77 653:609
7 ULTV Linz 1 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 77:86 561:675
8 SV Silz 1 8 2 0 6 8,0:16,0 29:43 71:92 621:665
9 1. Klosterneuburger TV 1 8 0 0 8 0,0:24,0 3:69 11:140 242:854

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 22.5.2021 11:00 1. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 spielfrei*
1. Runde ULTV Linz 1 TV Hochwolkersdorf 1 4:5 10:12 77:88 anzeigen
1. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 SV Silz 1 7:2 15:6 96:68 anzeigen
1. Runde UTC Amstetten 1 TC GM-Sports Anif 1 2:7 5:15 48:95 anzeigen
1. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 1. Klosterneuburger TV 1 9:0 18:2 107:31 anzeigen
Mo, 24.5.2021 11:00 2. Runde TV Hochwolkersdorf 1 spielfrei*
2. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 SV Silz 1 6:3 13:6 92:61 anzeigen
2. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 ULTV Linz 1 8:1 16:4 107:49 anzeigen
2. Runde UTC Amstetten 1 TC Seebenstein Schiltern 1 2:7 7:15 73:99 anzeigen
2. Runde TC GM-Sports Anif 1 1. Klosterneuburger TV 1 9:0 18:0 108:8 anzeigen
Sa, 29.5.2021 11:00 3. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 spielfrei*
3. Runde TV Hochwolkersdorf 1 UTC Amstetten 1 2:7 4:15 66:106 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 1 SV Silz 1 7:2 14:6 99:73 anzeigen
3. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 1. Klosterneuburger TV 1 9:0 18:0 108:13 anzeigen
3. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 TC GM-Sports Anif 1 3:6 6:15 51:100 anzeigen
Do, 3.6.2021 11:00 4. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 spielfrei*
4. Runde TV Hochwolkersdorf 1 TSV Hartberg-Tennis 1 1:8 3:16 65:103 anzeigen
4. Runde SV Silz 1 TC GM-Sports Anif 1 1:8 4:17 55:102 anzeigen
4. Runde UTC Amstetten 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 3:6 8:12 71:90 anzeigen
4. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 ULTV Linz 1 5:4 11:9 94:73 anzeigen
Sa, 5.6.2021 11:00 5. Runde ULTV Linz 1 spielfrei*
5. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 TV Hochwolkersdorf 1 0:9 0:18 23:109 anzeigen
5. Runde UTC Amstetten 1 SV Silz 1 5:4 11:9 83:76 anzeigen
5. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 6:3 13:7 90:55 anzeigen
5. Runde TC GM-Sports Anif 1 TSV Hartberg-Tennis 1 7:2 14:4 93:46 anzeigen
Sa, 12.6.2021 11:00 6. Runde TC GM-Sports Anif 1 spielfrei*
6. Runde TV Hochwolkersdorf 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 7:2 15:8 92:77 anzeigen
6. Runde SV Silz 1 1. Klosterneuburger TV 1 8:1 17:2 111:48 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 1 UTC Amstetten 1 6:3 12:10 78:83 anzeigen
6. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Seebenstein Schiltern 1 6:3 14:8 95:66 anzeigen
Sa, 19.6.2021 11:00 7. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 spielfrei*
7. Runde SV Silz 1 TV Hochwolkersdorf 1 3:6 9:14 76:85 anzeigen
7. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 UTC VB Waidhofen/Y. 1 2:7 4:15 55:99 anzeigen
7. Runde TC GM-Sports Anif 1 ULTV Linz 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen
7. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 UTC Amstetten 1 3:6 9:13 84:81 anzeigen
Sa, 26.6.2021 11:00 8. Runde UTC Amstetten 1 spielfrei*
8. Runde SV Silz 1 TC Seebenstein Schiltern 1 6:3 14:6 101:60 anzeigen
8. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 TSV Hartberg-Tennis 1 5:4 11:10 82:74 anzeigen
8. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 ULTV Linz 1 0:9 2:18 43:104 anzeigen
8. Runde TC GM-Sports Anif 1 TV Hochwolkersdorf 1 6:3 12:7 89:60 anzeigen
Sa, 3.7.2021 11:00 9. Runde SV Silz 1 spielfrei*
9. Runde UTC VB Waidhofen/Y. 1 TC GM-Sports Anif 1 3:6 6:13 45:91 anzeigen
9. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 UTC Amstetten 1 0:9 1:18 21:108 anzeigen
9. Runde ULTV Linz 1 TSV Hartberg-Tennis 1 4:5 10:11 81:79 anzeigen
9. Runde TV Hochwolkersdorf 1 TC Seebenstein Schiltern 1 8:1 16:4 101:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan