Zum Inhalt springen

KTV 2020 AKL
Herren 3. Klasse KL3 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SCO Bodensdorf 3 7 5 1 1 13,5:3,5 31:11 67:27 473:311
2 TV Velden 3 7 5 2 0 12,5:4,0 28:14 62:33 465:331
3 ESV Admira Villach 2 7 5 0 2 12,5:5,0 26:16 55:38 419:386
4 TC Kräuter 1 7 3 3 1 9,5:6,5 24:18 52:46 437:406
5 Union TC Faakersee 2 7 2 2 3 6,5:10,0 17:25 46:56 422:459
6 TC Raiba Velden 1 7 1 1 5 5,5:11,5 18:24 40:55 370:435
7 SV Glanegg 2 7 0 2 5 4,0:12,5 14:28 35:60 319:442
8 BSG Ktn Sparkasse 3 7 1 1 5 3,0:14,0 10:32 27:69 329:464

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 12:00 1. Runde TV Velden 3 BSG Ktn Sparkasse 3 3:3 8:6 65:55 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 1. Runde TC Raiba Velden 1 TC Kräuter 1 2:4 4:8 48:59 anzeigen
1. Runde Union TC Faakersee 2 SCO Bodensdorf 3 1:5 4:10 49:69 anzeigen
1. Runde SV Glanegg 2 ESV Admira Villach 2 2:4 4:8 50:60 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 2. Runde ESV Admira Villach 2 SCO Bodensdorf 3 0:6 0:12 25:73 anzeigen
2. Runde TC Kräuter 1 BSG Ktn Sparkasse 3 6:0 12:1 77:35 anzeigen
2. Runde Union TC Faakersee 2 SV Glanegg 2 3:3 8:8 68:64 anzeigen
2. Runde TC Raiba Velden 1 TV Velden 3 2:4 4:10 46:69 anzeigen
Sa, 27.6.2020 09:00 3. Runde TV Velden 3 SV Glanegg 2 4:2 8:5 57:42 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 3. Runde SCO Bodensdorf 3 TC Kräuter 1 3:3 8:6 66:60 anzeigen
3. Runde ESV Admira Villach 2 Union TC Faakersee 2 5:1 10:4 78:54 anzeigen
3. Runde BSG Ktn Sparkasse 3 TC Raiba Velden 1 0:6 2:12 40:72 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 4. Runde BSG Ktn Sparkasse 3 Union TC Faakersee 2 1:5 4:11 59:74 anzeigen
4. Runde SV Glanegg 2 SCO Bodensdorf 3 0:6 2:12 29:75 anzeigen
Sa, 11.7.2020 15:00 4. Runde TC Kräuter 1 TV Velden 3 3:3 7:8 62:69 anzeigen
So, 26.7.2020 09:00 4. Runde TC Raiba Velden 1 ESV Admira Villach 2 1:5 4:11 56:73 anzeigen
Fr, 7.8.2020 19:00 5. Runde SV Glanegg 2 TC Kräuter 1 2:4 5:9 42:63 anzeigen
So, 19.7.2020 09:00 5. Runde Union TC Faakersee 2 TC Raiba Velden 1 4:2 8:5 68:48 anzeigen
5. Runde SCO Bodensdorf 3 TV Velden 3 2:4 4:8 41:62 anzeigen
5. Runde BSG Ktn Sparkasse 3 ESV Admira Villach 2 1:5 3:10 35:61 anzeigen
Sa, 1.8.2020 10:00 6. Runde TC Kräuter 1 Union TC Faakersee 2 3:3 7:9 63:69 anzeigen
Mi, 5.8.2020 17:30 6. Runde SCO Bodensdorf 3 BSG Ktn Sparkasse 3 5:1 11:3 76:50 anzeigen
So, 16.8.2020 13:00 6. Runde SV Glanegg 2 TC Raiba Velden 1 3:3 6:7 53:64 anzeigen
Mi, 5.8.2020 17:00 6. Runde TV Velden 3 ESV Admira Villach 2 4:2 8:5 65:45 anzeigen
So, 9.8.2020 09:00 7. Runde ESV Admira Villach 2 TC Kräuter 1 5:1 11:3 77:53 anzeigen
7. Runde BSG Ktn Sparkasse 3 SV Glanegg 2 4:2 8:5 55:39 anzeigen
7. Runde SCO Bodensdorf 3 TC Raiba Velden 1 4:2 10:4 73:36 anzeigen
7. Runde Union TC Faakersee 2 TV Velden 3 0:6 2:12 40:78 anzeigen

Tabelle und Spielplan