Zum Inhalt springen

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 3 8 8 0 0 23,0:1,0 63:9 128:26 851:399
2 UTC Neuhofen 2 8 7 0 1 21,0:3,0 55:17 120:44 862:535
3 Union Marchtrenk 1 8 6 0 2 16,0:8,0 50:22 105:48 756:470
4 UTC VKB Niederneukirchen 2 8 5 0 3 14,0:10,0 42:30 89:67 673:576
5 ASKÖ Leonding 2 8 4 0 4 10,0:14,0 33:39 72:84 617:680
6 ASKÖ Hörsching 1 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 72:88 607:679
7 TC Pucking 2 8 2 0 6 7,0:17,0 22:50 51:105 531:730
8 ASV TC Weichstetten 2 8 1 0 7 5,0:19,0 16:56 37:116 435:793
9 UTC St. Marien 2 8 0 0 8 2,0:22,0 11:61 32:128 388:858

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 2
1. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 TC Pucking 2 8:1 16:2 99:42 anzeigen
1. Runde Union Marchtrenk 1 ASV TC Weichstetten 2 9:0 18:0 108:23 anzeigen
1. Runde UTC Neuhofen 2 UTC Linz DSG 3 3:6 8:12 88:88 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 1. Runde UTC St. Marien 2 ASKÖ Hörsching 1 2:7 7:15 68:109 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
2. Runde TC Pucking 2 Union Marchtrenk 1 0:9 0:18 26:110 anzeigen
2. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC VKB Niederneukirchen 2 4:5 9:11 73:87 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 2 UTC St. Marien 2 9:0 18:2 112:49 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde ASV TC Weichstetten 2 UTC Neuhofen 2 2:7 5:16 68:113 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* UTC St. Marien 2
3. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 ASKÖ Leonding 2 7:2 15:6 106:71 anzeigen
3. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ Hörsching 1 6:3 13:7 91:75 anzeigen
3. Runde UTC Neuhofen 2 TC Pucking 2 6:3 14:6 97:68 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 3 ASV TC Weichstetten 2 9:0 18:0 109:25 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ASV TC Weichstetten 2
4. Runde TC Pucking 2 UTC Linz DSG 3 1:8 3:16 48:109 anzeigen
4. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Neuhofen 2 1:8 4:16 54:111 anzeigen
4. Runde ASKÖ Leonding 2 Union Marchtrenk 1 0:9 0:18 24:108 anzeigen
4. Runde UTC St. Marien 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 0:9 1:18 28:107 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 2
5. Runde Union Marchtrenk 1 UTC St. Marien 2 9:0 18:0 108:10 anzeigen
5. Runde UTC Neuhofen 2 ASKÖ Leonding 2 8:1 16:3 108:73 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Hörsching 1 8:1 16:4 104:48 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde ASV TC Weichstetten 2 TC Pucking 2 3:6 7:13 59:98 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* TC Pucking 2
6. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASV TC Weichstetten 2 6:3 13:7 88:62 anzeigen
6. Runde ASKÖ Leonding 2 UTC Linz DSG 3 1:8 3:17 49:115 anzeigen
6. Runde UTC St. Marien 2 UTC Neuhofen 2 1:8 4:17 50:118 anzeigen
6. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 Union Marchtrenk 1 3:6 7:13 82:96 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
7. Runde UTC Neuhofen 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 7:2 16:6 112:66 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 3 UTC St. Marien 2 9:0 18:1 114:33 anzeigen
7. Runde TC Pucking 2 ASKÖ Hörsching 1 3:6 7:12 78:88 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde ASV TC Weichstetten 2 ASKÖ Leonding 2 0:9 0:18 42:110 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
8. Runde ASKÖ Leonding 2 TC Pucking 2 6:3 13:8 100:80 anzeigen
8. Runde UTC St. Marien 2 ASV TC Weichstetten 2 4:5 8:12 82:99 anzeigen
8. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 UTC Linz DSG 3 2:7 4:14 41:97 anzeigen
8. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Neuhofen 2 1:8 4:17 68:115 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 2
9. Runde UTC Linz DSG 3 Union Marchtrenk 1 8:1 17:3 115:67 anzeigen
9. Runde TC Pucking 2 UTC St. Marien 2 5:4 12:9 91:68 anzeigen
9. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ Leonding 2 4:5 8:11 72:78 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde ASV TC Weichstetten 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 3:6 6:12 57:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan