Zum Inhalt springen

Bundesliga 2016 AKL
Herren BL1 - PlayOff & Final4

Oberes Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gleisdorf 1 2 2 0 0 2.650,0:1.300,0 11:4 22:10 164:130
2 TC Sparkasse Scheibbs 1 2 1 0 1 1.350,0:2.600,0 6:6 14:13 123:119
3 TC Kirchdorf 1 1 0 0 1 600,0:650,0 3:6 7:12 86:95
3 1. Salzburger TC Stiegl 1 1 0 0 1 600,0:650,0 1:5 3:11 50:79

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.9.2016 11:00 Halbfinale TC Sparkasse Scheibbs 1 1. Salzburger TC Stiegl 1 5:1 11:3 79:50 anzeigen
Sa, 10.9.2016 11:00 Halbfinale TC Kirchdorf 1 TC Gleisdorf 1 3:6 7:12 86:95 anzeigen
So, 11.9.2016 11:00 Finale TC Sparkasse Scheibbs 1 TC Gleisdorf 1 1:5 3:10 44:69 anzeigen

Unteres Play-Off

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 UTC Casa Moda Steyr 1 5 4 0 1 12,0:3,0 33:12 70:29 496:305
6 Wr. Athletiksport Club 1 5 4 0 1 11,0:4,0 33:12 70:28 486:290
7 TK Gratkorn 1 5 3 0 2 10,0:5,0 29:16 62:40 477:434
8 1. Klosterneuburger TV 1 5 3 0 2 8,0:7,0 24:21 55:46 436:347
9 Union TCS Bergheim 1 5 1 0 4 4,0:11,0 16:29 35:59 418:397
10 TC Schwarzenberg 1 zurückgezogen 28.5.2016 5 0 0 5 0,0:15,0 0:45 0:90 0:540

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Begegnung aus Vorrunde TK Gratkorn 1 1. Klosterneuburger TV 1 3:6 7:15 77:125 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde Wr. Athletiksport Club 1 Union TCS Bergheim 1 9:0 18:0 108:36 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde TC Schwarzenberg 1 (w.o.) TK Gratkorn 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Begegnung aus Vorrunde Union TCS Bergheim 1 UTC Casa Moda Steyr 1 1:8 3:16 62:104 anzeigen
Begegnung aus Vorrunde 1. Klosterneuburger TV 1 TC Schwarzenberg 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Begegnung aus Vorrunde UTC Casa Moda Steyr 1 Wr. Athletiksport Club 1 5:4 11:9 96:91 anzeigen
Sa, 4.6.2016 11:00 2. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 Union TCS Bergheim 1 5:4 11:8 82:69 anzeigen
Sa, 4.6.2016 11:00 2. Runde Wr. Athletiksport Club 1 TC Schwarzenberg 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 4.6.2016 11:00 2. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TK Gratkorn 1 3:6 8:13 77:97 anzeigen
Sa, 11.6.2016 11:00 3. Runde TC Schwarzenberg 1 (w.o.) UTC Casa Moda Steyr 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 11.6.2016 11:00 3. Runde TK Gratkorn 1 Union TCS Bergheim 1 7:2 14:6 103:143 anzeigen
Sa, 11.6.2016 11:00 3. Runde 1. Klosterneuburger TV 1 Wr. Athletiksport Club 1 3:6 7:14 66:90 anzeigen
Sa, 18.6.2016 11:00 4. Runde Wr. Athletiksport Club 1 TK Gratkorn 1 5:4 11:10 89:92 anzeigen
Sa, 18.6.2016 11:00 4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 1. Klosterneuburger TV 1 8:1 17:4 111:55 anzeigen
Sa, 18.6.2016 11:00 4. Runde Union TCS Bergheim 1 TC Schwarzenberg 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)

Endtabelle

Tabelle und Spielplan