Zum Inhalt springen

Die gültigen COVID-19-Bestimmungen für alle Turniere finden Sie HIER

332
Datum Kat. Turnier Region

Mai 2020

Mo, 18.5.Sa, 31.10.2020

ASKÖ Rainfeld Vereinsmeisterschaft Langzeit

3162 Rainfeld

AKL NÖTV
Mo, 18.5.Sa, 3.10.2020 ITN

Vereinsmeisterschaften 2020 Langzeit

9421 Eitweg

AKL SEN KTV
Mo, 18.5.Di, 30.6.2020 CLUB

Vorbereitungsturnier UTC St.Georgen/Y. Langzeit

3304 St.Georgen a.Ybbsf.

AKL NÖTV
Mi, 20.Fr, 22.5.2020
abgesagt
ITN

1. Turnier Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup 2020

6273 Ried i. Z.

KID JGD TTV
Mi, 20.5.Mo, 1.6.2020
abgesagt
ITN

4. Uhrturmtrophy 2. Turnier TC LUV powered by Tennis Point

8053 Graz

AKL STTV
Do, 21.Di, 26.5.2020
abgesagt
ÖTV

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 4.Turnier (U14/U18)

9212 Pörtschach

JGD KTV
Do, 21.So, 24.5.2020 ITN

Racketsport Academy Open

1030 Wien

AKL WTV
Do, 21.So, 31.5.2020
abgesagt
ITN

VIRUNUM OPEN

9063 Maria Saal

AKL KTV
Do, 21.5.Do, 11.6.2020

Vereinsmeisterschaften TC St. Salvator

9361 St. Salvator

JGD AKL SEN KTV
Fr, 22.Fr, 29.5.2020 ITN

La Ville Open 2020 powered by HTT

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 23.So, 24.5.2020 CLUB

1. WAC ITN-Turnier 2020

1020 Wien

AKL WTV
Sa, 23.5.So, 11.10.2020 CLUB

Clubmeisterschaft UTC Pfaffstätten Langzeit

2511 Pfaffstätten

AKL NÖTV
Sa, 23.So, 24.5.2020
abgesagt
ITN

LINDI CUP II 2020 KAT 3

9020 Klagenfurt

JGD KTV
Sa, 23.So, 24.5.2020 ITN

LINDI CUP JUGEND KAT 3

9020 Klagenfurt

JGD KTV
Sa, 23.5.2020 ITN

LINDI KIDS

9020 Klagenfurt

KID JGD KTV
Sa, 23.5.So, 7.6.2020

Teamturnier 2020

1190 Wien

JGD AKL WTV
So, 24.5.2020
abgesagt
ITN

OÖTV Sternchenturnier (2)

4400 Steyr

KID OÖTV
Mi, 27.5.Mo, 1.6.2020
abgesagt

9. Weichstettner Pfingstturnier EUR 2.500,-

4502 Sankt Marien

SEN AKL OÖTV
Do, 28.So, 31.5.2020 ITN

3. JM Babolat Trophy

1020 Wien

KID WTV
Do, 28.So, 31.5.2020
abgesagt

RAIBACUP - 2. Turnier, Ried im Innkreis

4910 Ried im Innkreis

KID JGD OÖTV
Fr, 29.5.Mo, 1.6.2020 ITN

1. Turnier für NÖTV Jugend ITN-Turnier /Jgd Kat. 2

3508 Paudorf

JGD NÖTV
Fr, 29.5.Mo, 1.6.2020 ITN

2. Tennis Meister Tour - Krems Open

3506 Angern

AKL SEN NÖTV
Fr, 29.5.Mo, 1.6.2020
abgesagt
ÖTV

48. Schalchner Pfingstturnier A-Bewerb

5231 Schalchen

AKL OÖTV
Fr, 29.5.Mo, 1.6.2020
abgesagt
ITN

48. Schalchner Pfingstturnier B-Bewerb

5231 Schalchen

AKL OÖTV
Fr, 29.5.Mi, 3.6.2020 ÖTV

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 3.Turnier (U12)

1230 Wien

JGD WTV
Fr, 29.5.Di, 2.6.2020 ITN

Badener AC Cup 2020

2500 Baden Do, 28.5 20:00

AKL NÖTV
Fr, 29.5.Di, 2.6.2020 ITN

HTT Hartplatz Series 2020

2345 Brunn am Gebirge Do, 28.5 20:00

AKL NÖTV
Fr, 29.So, 31.5.2020
abgesagt
ITN

Offene Waldviertler Doppelmeisterschaften

3910 Zwettl

AKL NÖTV
Fr, 29.So, 31.5.2020
abgesagt
ITN

Sparkasse Kids und Jugend Cup - Anif

5081 Anif

KID JGD STV
Fr, 29.5.Mo, 1.6.2020 CLUB

Vereinsmeisterschaft Einzel TCV

6832 Röthis

AKL VTV
Fr, 29.5.Mo, 1.6.2020
abgesagt
ITN

offenes Pfingstturnier TC Schönegg

6060 Hall in Tirol

AKL TTV
Sa, 30.5.Di, 2.6.2020 ITN

1. Post-Corona-MaZdaini-ITN Tour St. Pölten 2020

3100 St. Pölten

AKL JGD NÖTV
Sa, 30.5.Mo, 1.6.2020 ITN

14. Feldkirchner ITN Pfingstturnier

9560 Feldkirchen Do, 28.5 18:00

AKL KTV
Sa, 30.5.Mo, 1.6.2020
abgesagt
ITN

18.Oberaicher Tennisturnier (Pfingstturnier)

8600 Bruck an der Mur

AKL STTV
Sa, 30.5.Fr, 16.10.2020 CLUB

7. Protteser ITN Clubturnier Langzeit

2242 Prottes

AKL NÖTV
Sa, 30.5.Mo, 1.6.2020 ITN

Dunlop ITN Pfingst -Turnier 2020

2326 Maria Lanzendorf Do, 28.5 20:00

AKL NÖTV
Sa, 30.So, 31.5.2020 ITN

HEAD Kids Tour 2020 3. Turnier

2320 Schwechat/Rannersdorf

KID WTV
Sa, 30.So, 31.5.2020
abgesagt
ITN

Marzoller ITN-Turnier/ROG Cup

83435 Bad Reichenhall

AKL KID JGD STV
Sa, 30.5.2020
abgesagt
ITN

Pfingst Doppel Challenge TC Alm Kapellerfeld

2201 Kapellerfeld Fr, 29.5 17:00

AKL NÖTV
So, 31.5.2020
abgesagt
ITN

OÖTV Sternchenturnier (3)

4820 Bad Ischl Fr, 29.5 23:59

KID OÖTV

Juni 2020

Mo, 1.6.2020
abgesagt
ITN

KIA Pongau Tie Break Shoot Out / Vorgabeturnier

5600 St. Johann im Pongau

AKL STV
Mo, 1.6.2020
abgesagt
ITN

OÖTV Sternchenturnier (4)

4451 Garsten Fr, 29.5 18:00

KID OÖTV
Mo, 1.6.So, 4.10.2020 ITN

St. Aegyder Vereinsmeisterschaften 2020 Langzeit

3193 St. Aegyd So, 31.5 18:00

AKL NÖTV
Mo, 1.6.2020 ITN

TC Braunau 1-Tages-ITN Turnier

5280 Braunau Sa, 30.5 18:00

AKL OÖTV
Mo, 1.6.Sa, 29.8.2020 CLUB

Vereinsmeisterschaften TK St. Veit/Gölsen Langzeit

3161 St. Veit an der Gölsen Sa, 30.5 18:00

AKL NÖTV
Di, 2.Fr, 5.6.2020
abgesagt
ÖTV

33. Ausseerland Turnier

8990 Bad Aussee Fr, 29.5 23:59

AKL STTV
Do, 4.So, 7.6.2020 ITN

1. Tennis Meister Tour - Ollersbach Open

3061 Ollersbach Di, 2.6 23:59

AKL NÖTV
Do, 4.So, 7.6.2020 ITN

Racketsport Academy Juni Open

1030 Wien Mi, 3.6 18:00

AKL JGD WTV
Do, 4.So, 7.6.2020 ITN

Racketsport Academy Seniors (50+) Open

1030 Wien Mi, 3.6 18:00

AKL WTV
Fr, 5.So, 7.6.2020 ITN

3. ITN Turnier des USC Loidesthal powered by mySporti

2225 Loidesthal Do, 4.6 20:00

AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.6.2020 ITN

HoT Single Tour Gedersdorf

3494 Brunn im Felde Mi, 3.6 20:00

SEN AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.6.2020 ITN

HoT Single Tour Mödling

2340 Mödling Mi, 3.6 20:00

SEN AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.6.2020 ITN

Offene Klagenfurter Stadtmeisterschaften 2020

9020 Klagenfurt am Wörthersee Di, 2.6 18:00

AKL KTV
Fr, 5.Mo, 8.6.2020 ITN

Peugeot Race to Generali Open "Kick Off"

1230 Wien Do, 4.6 18:00

AKL WTV
Fr, 5.So, 7.6.2020 ITN

TC Sportunion König Hagenbrunn ITN Open

2201 Hagenbrunn Mi, 3.6 20:00

AKL NÖTV
Fr, 5.So, 7.6.2020 ITN

Wilson OÖTV Jugend ITN Cup (2)

4400 Steyr Do, 4.6 18:00

JGD KID OÖTV
So, 7.6.2020

hTT Kids Challenger & Future

1170 Wien Fr, 5.6 18:00

KID WTV
Mo, 8.6.So, 27.9.2020 ITN

Offene (Vereins-)Meisterschaften UTC Zwettl 2020 Langzeit

3910 Zwettl So, 7.6 18:00

AKL NÖTV
Do, 11.Fr, 12.6.2020 ITN

1. Turnier Sparkassencup TC Ellmau

6352 Ellmau So, 7.6 23:59

KID JGD TTV
Do, 11.So, 14.6.2020 ITN

2. Tennis Meister Tour - SKG St.Pölten Open

3100 St.Pölten Di, 9.6 23:59

AKL SEN NÖTV
Do, 11.Sa, 13.6.2020
abgesagt
ITN

2. Turnier - INTERSPORT Kaltenbrunner Cup 2020

6391 Fieberbrunn So, 7.6 22:00

KID JGD TTV
Do, 11.Mo, 15.6.2020 ÖTV

ÖTV-U18 Jugend Meisterschaften 2020 powered by ANA

9504 Warmbad-Villach Fr, 5.6 23:59

JGD KTV
Fr, 12.Di, 16.6.2020 ITN

HTT Babolat Cup 2020

1230 Wien Do, 11.6 20:00

AKL WTV
Fr, 12.Di, 16.6.2020 ITN

HTT Hartplatz Series 2020

2345 Brunn am Gebirge Do, 11.6 20:00

AKL NÖTV
Mo, 15.Fr, 19.6.2020 ÖTV

Lavanttal Open 2020

9433 St. Andrä Di, 9.6 23:59

AKL KTV
Do, 18.Di, 23.6.2020 ÖTV

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 3.Turnier (U14/U18)

7350 Oberpullendorf Fr, 12.6 23:59

JGD BTV
Fr, 19.Di, 23.6.2020 ITN

HTT Hartplatz Series 2020

2345 Brunn am Gebirge Do, 18.6 20:00

AKL NÖTV
Fr, 19.Di, 23.6.2020 ITN

La Ville Trophy 2020 powered by Hobbytennistour

1230 Wien Do, 18.6 20:00

AKL WTV
Di, 23.Sa, 27.6.2020 ÖTV

2. TC-Tennisland Trophy

9400 Wolfsberg Fr, 19.6 23:59

AKL KTV
Di, 23.So, 28.6.2020
abgesagt
ÖTV

3. Neulengbach Tennis Trophy powered by Sparkasse

3061 Ollersbach Fr, 19.6 23:59

AKL NÖTV
Di, 23.Sa, 27.6.2020 ITN

ITN-Turnier zu Tennisland Trophy

9400 Wolfsberg Fr, 19.6 23:59

AKL KTV
Mi, 24.So, 28.6.2020 ITN

7. TC. Brunn - Open

2345 Brunn Geb. So, 21.6 21:00

JGD AKL SEN NÖTV
Do, 25.So, 28.6.2020 ITN

23. Luzian Bouvier Cup 1. Turnier TC Sparkasse Imst

6460 Imst So, 21.6 18:00

KID JGD TTV
Do, 25.Di, 30.6.2020 ÖTV

BIDI BADU ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 4.Turnier (U12)

5400 Hallein Fr, 19.6 23:59

JGD STV
So, 28.6.2020 ITN

Juniors hTT 250 Green Court ITN 9,0-10,3

1170 Wien Fr, 26.6 18:00

JGD WTV
So, 28.6.So, 27.9.2020 CLUB

Vereinsmeisterschaften TC FAAK AM SEE 2020 Langzeit

9583 Faak am See So, 31.5 23:59

AKL KTV
So, 28.6.Sa, 4.7.2020 ÖTV ITN

ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2020

7350 Oberpullendorf Di, 23.6 23:59

AKL BTV

Juli 2020

Mi, 1.So, 5.7.2020 ÖTV

BTV-Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse

7100 Neusiedl/See Fr, 26.6 23:59

AKL BTV
Mi, 1.So, 5.7.2020 ITN

ITN Open des UTC Kirchberg-Wagram

3470 Kirchberg/Wagram Di, 30.6 17:00

AKL NÖTV
Mi, 1.So, 5.7.2020 ITN

Senioren Open des UTC Kirchberg-Wagram

3470 Kirchberg/Wagram Di, 30.6 17:00

SEN NÖTV
Mi, 1.7.So, 30.8.2020 CLUB

TC Raiffeisen Kuchl Clubmeisterschaft Langzeit

5431 Kuchl Sa, 20.6 12:00

AKL STV
Do, 2.So, 5.7.2020 ÖTV

20. Raiffeisen Trophy

9462 Bad ST. Leonhard Di, 30.6 23:59

AKL KTV
Do, 2.So, 5.7.2020 ITN

Doppelturnier Emmersdorf

3644 Emmersdorf Mi, 1.7 18:00

AKL NÖTV
Fr, 3.So, 5.7.2020 ITN

2.Turnier Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup

6280 Zell am Ziller Mi, 1.7 18:00

KID JGD TTV
Fr, 3.So, 5.7.2020 ITN

9. Kinderturnier UTC Klaus

6833 Klaus Di, 30.6 20:00

KID VTV
Fr, 3.So, 5.7.2020 ITN

Kreismeisterschaften Jugend NÖ Süd/Ost 2020

2340 Mödling Mi, 1.7 20:00

JGD NÖTV
Fr, 3.So, 5.7.2020 ITN

Kreismeisterschaften Kids NÖ Süd/Ost 2020

2340 Mödling Mi, 1.7 20:00

KID NÖTV
Sa, 4.So, 5.7.2020 ITN

+++ Generali ITN Cup 2020 +++ (Neudörfl, Burgenland)

7201 Neudörfl Di, 30.6 18:00

AKL BTV
Sa, 4.Do, 9.7.2020 ÖTV

19. Walter Lirsch - Gedenkturnier presented by Sparkasse Niederösterreich Mitte-West AG

3104 St. Pölten-Harland Di, 30.6 23:59

AKL NÖTV
Sa, 4.So, 5.7.2020 ITN

KIDS-Turnier UTC BH Wr. Neustadt

2700 Wiener Neustadt Mi, 1.7 23:59

KID NÖTV
Mo, 6.So, 12.7.2020 ITN

1. Station Mostviertel Grand Slam 2020 powered by Bobby's Sport Leobersdorf

3150 Wilhelmsburg So, 5.7 12:00

AKL NÖTV
Mo, 6.So, 12.7.2020 ITN

Offene Wr. Neustädter Stadtmeisterschaften presented by Casa Mobile

2700 Wr. Neustadt So, 5.7 12:00

AKL SEN NÖTV
Mo, 6.So, 12.7.2020

ÖTV 2020 Oberpullendorf Europe Junior Tour International

JGD ÖTV
Mo, 6.7.2020 ÖTV

ÖTV- Challenge Series 2020 - 1.Turnier

7201 Neudörfl Di, 30.6 23:59

AKL BTV
Di, 7.Do, 9.7.2020 ÖTV

8. Harlander Ladies Open presented by WK-Fensterfertigungs GmbH

3104 St. Pölten-Harland Fr, 3.7 23:59

AKL NÖTV
Di, 7.Sa, 11.7.2020

RAIBACUP - 3. Turnier, Aurolzmünster

4971 Aurolzmünster Fr, 3.7 20:00

KID JGD OÖTV
Mi, 8.So, 12.7.2020 ÖTV

5.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2020 powered by Dunlop

7201 Neudörfl Fr, 3.7 23:59

SEN BTV
Mi, 8.So, 12.7.2020 ITN

ITN Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Di, 7.7 17:00

AKL NÖTV
Mi, 8.So, 12.7.2020 ITN

Senioren Open des TC ESV OeNB

2103 Langenzersdorf Di, 7.7 17:00

SEN NÖTV
Do, 9.Mo, 13.7.2020 ÖTV

Allianz Kaiser Bier-Open der Stadt Wieselburg

3250 Wieselburg Fr, 3.7 23:59

AKL NÖTV