Zum Inhalt springen
263
Datum Kat. Turnier Region

Dezember 2019

Fr, 6.Mo, 9.12.2019 ITN

La Ville Weihnachtscup 2019 - 1. Turnier

1230 Wien Do, 5.12 20:00

AKL WTV
Fr, 6.Di, 10.12.2019 ÖTV IV

WTV Kat IV Turnier U12 / U14 / U18

2320 Schwechat/Rannersdorf

JGD WTV
Sa, 7.12.2019 ITN

*** WEINVIERTEL TENNIS TOUR - 1ST Christmas Doppel-Turnier in Gänserndorf ***

2230 Gänserndorf Fr, 6.12 15:00

AKL NÖTV
Sa, 7.12.2019 ITN

ROG CUP Gmunden 2

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 7.12.2019 ITN

ROG CUP Imst 2

6460 Imst

KID JGD TTV
Sa, 7.12.2019 ITN

ROG CUP Pongau 1

5600 St. Johann im Pongau

KID JGD STV
Sa, 7.12.2019 ITN

9. TSP Winter Trophy 2. Turnier 2019/20

5700 Zell am See Do, 5.12 18:00

AKL STV
So, 8.12.2019 ITN

Better Tennis Academy U12 Turnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 6.12 23:59

JGD NÖTV
So, 8.12.2019 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld

6100 Seefeld Do, 5.12 23:59

JGD TTV
So, 8.12.2019 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien Fr, 6.12 21:00

KID WTV
So, 8.12.2019 ITN

ROG CUP Freistadt 3

4240 Freistadt Fr, 6.12 12:00

KID JGD OÖTV
So, 8.12.2019 ITN

ROG CUP Melk 2

3390 Melk

KID JGD NÖTV
So, 8.12.2019 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 2

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 8.12.2019 ITN

ROG CUP Zell am See 2

5700 Zell am See Fr, 6.12 18:00

JGD KID STV
So, 8.12.2019 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour Winter-BTV-Kids Trophy 2019

7350 Oberpullendorf

KID JGD BTV
Fr, 13.So, 15.12.2019 ITN

La Ville Weihnachtscup 2019 - 2. Turnier

1230 Wien Do, 12.12 20:00

AKL WTV
Fr, 13.Di, 17.12.2019 ÖTV IV

39. Wintercup | GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif Fr, 6.12 23:59

AKL STV
Fr, 13.So, 15.12.2019 ÖTV IV

4. Seniors-Winter-Cup 2019

6800 Feldkirch Fr, 6.12 23:59

SEN VTV
Sa, 14.So, 15.12.2019 ITN

ITN Winter Trophy Feldkirchen - 2.Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 11.12 18:00

AKL KTV
Sa, 14.12.2019 ITN

ROG CUP Abtenau 2

5441 Abtenau Do, 12.12 12:00

KID JGD STV
Sa, 14.12.2019 ITN

ROG CUP Klagenfurt 2

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
Sa, 14.So, 15.12.2019 ITN

VTV-Kids-Challenge 2019

6700 Bludenz Di, 10.12 23:59

KID VTV
Sa, 14.So, 15.12.2019 ITN

2. VTV-ITN-Winter-Trophy

6850 Dornbirn Di, 10.12 23:59

AKL VTV
So, 15.12.2019 ITN

Better Tennis Academy U11 Turnier powered by Wien Energie

2514 Traiskirchen Fr, 13.12 23:59

KID NÖTV
So, 15.12.2019 ITN

Dezember hTT Juniors 1000 ITN 7.0-10.3

1030 Wien Sa, 14.12 15:00

JGD WTV
So, 15.12.2019 ITN

Dezember hTT Juniors 250 ITN 9.0-10.3

1030 Wien Sa, 14.12 15:00

JGD WTV
So, 15.12.2019 ITN

HEAD ITN League - Doppelbewerb

2320 Schwechat/Rannersdorf Fr, 13.12 20:00

AKL WTV
So, 15.12.2019 ITN

M J WC - 1. Turnier GREEN

4261 Rainbach i. M. So, 8.12 23:59

JGD OÖTV
So, 15.12.2019 ITN

ROG CUP Bergheim 2

5101 Bergheim Fr, 13.12 12:00

KID JGD STV
So, 15.12.2019 ITN

ROG CUP Hallein 2

5400 Hallein Do, 12.12 12:00

KID JGD STV
So, 15.12.2019 ITN

ROG CUP Heeres TC 3

1130 Wien Fr, 13.12 12:00

KID JGD ÖTV
So, 15.12.2019 ITN

ROG CUP Ottensheim 2

4100 Ottensheim Fr, 13.12 12:00

KID JGD OÖTV
So, 15.12.2019 ITN

ROG CUP Petronell 2

2404 Petronell-Carnuntum Fr, 13.12 12:00

KID JGD NÖTV
So, 15.12.2019 ITN

ROG CUP Sierning 3

4522 Sierning Fr, 13.12 12:00

KID JGD OÖTV
So, 15.12.2019 ITN

ROG CUP Stainz 3

8510 Stainz Fr, 13.12 12:00

KID JGD STTV
So, 15.12.2019 ITN

ROG CUP Stans 2

6135 Stans

JGD KID TTV
Sa, 21.12.2019 ITN

ROG CUP Wolfsberg 2

9400 Wolfsberg Fr, 20.12 12:00

KID JGD KTV
So, 22.12.2019 ITN

BTV-Kids-Trophy 2019 - Tennishalle Neusiedl/See

7100 Neusiedl/See Fr, 20.12 23:59

KID BTV
So, 22.12.2019 ITN

Dezember hTT Juniors Weihnachtsturnier

1030 Wien Sa, 21.12 15:00

JGD WTV
So, 22.12.2019 ITN

GGO Ottakring 4

1160 Wien Fr, 20.12 12:00

KID JGD WTV
Fr, 27.Di, 31.12.2019 ÖTV IV

Bad Waltersdorf Indoor, ÖTV Kat IV

8271 Bad Waltersdorf Fr, 20.12 23:59

JGD STTV
Fr, 27.Mo, 30.12.2019 ÖTV

Kärntner Meisterschaften SeniorInnen Doppel Halle

9520 Annenheim Fr, 20.12 23:59

SEN KTV
Fr, 27.Mo, 30.12.2019 ITN

Kärntner Meisterschaften SeniorInnen Mixed Doppel Halle

9520 Annenheim Fr, 20.12 23:59

SEN KTV
Fr, 27.So, 29.12.2019 ITN

Leitner Double Masters

4407 Steyr-Gleink Mi, 25.12 17:00

AKL OÖTV
Fr, 27.Mo, 30.12.2019 ÖTV IV

OÖTV Senioren Wintercup

4261 Rainbach i. M. Sa, 21.12 18:00

SEN OÖTV
Fr, 27.So, 29.12.2019 ÖTV IV

ÖTV Jugend Circuit Kat IV

6460 Imst Fr, 20.12 23:59

JGD TTV
Fr, 27.Mo, 30.12.2019 ÖTV IV

39. Wintercup | GM-Sports Classic Anif

5081 Anif Fr, 20.12 23:59

AKL STV
Sa, 28.So, 29.12.2019 ITN

Masters 2019 NÖ Kreis Mitte und Nordwest

3100 St. Pölten Mi, 25.12 12:00

AKL NÖTV
Sa, 28.12.2019 ITN

ROG CUP Graz 2

8047 Graz Do, 26.12 18:00

KID JGD STTV
Sa, 28.12.2019 ITN

2. Carnuntum-Trophy 2019, U12-Turnier

2404 Petronell-Carnuntum Do, 26.12 12:00

JGD NÖTV
Mo, 30.12.2019 ITN

Tag der Jugend 2019

4261 Rainbach Fr, 27.12 15:00

KID JGD OÖTV

Januar 2020

Mi, 1.Mo, 6.1.2020 ÖTV ITN

2. Tennis Meister Tour - Winter Classics

3100 St. Pölten Mo, 30.12 23:59

AKL NÖTV
Do, 2.Mo, 6.1.2020 ÖTV ITN

Anifer ITN Neujahrsturnier

5081 Anif Fr, 20.12 12:00

AKL STV
Do, 2.Mo, 6.1.2020 ÖTV LM-AK

BTV-Hallen-Landesmeisterschaften AK 2020

7350 Oberpullendorf Fr, 27.12 23:59

AKL BTV
Do, 2.Mo, 6.1.2020 ÖTV Kids-LM

BTV-Kids-Hallenlandesmeisterschaften 2020

7350 Oberpullendorf Fr, 27.12 23:59

KID BTV
Do, 2.Mo, 6.1.2020 ÖTV ITN

ITN-Hallen-Meisterschaft 2020

6840 Götzis Fr, 27.12 23:59

AKL VTV
Do, 2.Mo, 6.1.2020 ÖTV LM-AK

Kärntner Hallenmeisterschaften 2020

9504 Warmbad-Villach Fr, 27.12 23:59

AKL KTV
Do, 2.Mo, 6.1.2020 ÖTV ITN

Kärntner ITN-Hallenmeisterschaften 2020

9504 Warmbad-Villach Sa, 28.12 23:59

AKL KTV
Do, 2.Mo, 6.1.2020 ÖTV LM-AK

NÖTV Meisterschaften Indoor 2020

3200 Ober-Grafendorf Fr, 27.12 23:59

AKL NÖTV
Do, 2.Di, 7.1.2020 ÖTV JGD-KAT 1

ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 1.Turnier (U12)

7201 Neudörfl Fr, 27.12 23:59

JGD BTV
Do, 2.Di, 7.1.2020 ÖTV JGD-KAT 1

ÖTV Jugend Circuit 2020 presented by ANA - 1.Turnier (U14/U18)

1230 Wien Fr, 27.12 23:59

JGD WTV
Do, 2.Mo, 6.1.2020 ÖTV LM-AK ITN

VTV-Hallen-Landesmeisterschaft Allg. Klasse 2020

6840 Götzis Fr, 27.12 23:59

AKL VTV
Do, 2.Di, 7.1.2020 ÖTV SEN-KAT 1

1.Turnier-ÖTV-Seniors-Trophy 2020

2326 Maria Lanzendorf Fr, 27.12 23:59

SEN NÖTV
Do, 2.Mo, 6.1.2020 ÖTV ITN

2.Uhrturmtrophy-Neujahrsturnier powered by Tennis-Point

8047 Graz Mi, 1.1 12:00

AKL STTV
Fr, 3.So, 5.1.2020 ÖTV ITN JGD-ITN KAT 3

New Years Open TH Theresienfeld 2020

2604 Thersienfeld Di, 31.12 23:59

AKL JGD NÖTV
Fr, 3.Mo, 6.1.2020 ÖTV Kids-LM

OÖTV Kids Hallen-Landesmeisterschaft

4470 Enns Fr, 27.12 23:59

KID OÖTV
Sa, 4.1.2020 ÖTV ITN

Mannschaftsturnier TC Pfaffenhofen

6105 Leutasch Sa, 4.1 09:00

AKL TTV
Sa, 4.1.2020 ÖTV

VELDEN - Neujahrsturnier

9220 Velden Fr, 3.1 18:00

AKL KTV
So, 5.1.2020 ÖTV ITN

ITN Winter Series Seefeld

6100 Seefeld Do, 2.1 23:59

AKL TTV
Mo, 6.1.2020 ÖTV

GGO Ottakring 1

1160 Wien Sa, 4.1 12:00

KID JGD WTV
Do, 9.So, 12.1.2020 ÖTV LM-JGD

OÖ. Jugend Hallen LM

4600 Wels Fr, 3.1 23:59

JGD OÖTV
Fr, 10.So, 19.1.2020 ÖTV

Austria 44. European Senior Open - Grade A International

SEN ÖTV
Fr, 10.So, 12.1.2020 ÖTV ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Raiffeisenbank Wolkersdorf - 3. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 9.1 16:00

AKL NÖTV
Fr, 10.So, 12.1.2020 ÖTV Kids-LM

Campus-VTV-Kids-Hallen-Landesmeisterschaft 2020

6850 Dornbirn Fr, 3.1 23:59

KID VTV
Fr, 10.Mo, 13.1.2020 ÖTV LM-JGD

Landesmeisterschaften Jugend

9900 Lienz Fr, 3.1 23:59

JGD KTV
Sa, 11.1.2020 ÖTV

ROG CUP Abtenau 3

5441 Abtenau Fr, 10.1 12:00

KID JGD STV
Sa, 11.1.2020 ÖTV Kids-ITN JGD-ITN

ROG CUP Pongau 2

5600 St. Johann im Pongau Fr, 3.1 23:59

KID JGD STV
Sa, 11.1.2020 ÖTV

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 3

4880 St. Georgen i. Attergau Fr, 10.1 12:00

KID JGD OÖTV
Sa, 11.1.2020 ÖTV

ROG CUP Wolfsberg 3

9400 Wolfsberg Fr, 10.1 12:00

KID JGD KTV
So, 12.1.2020 ÖTV

ROG CUP Hallein 3

5400 Hallein Fr, 10.1 12:00

KID JGD STV
So, 12.1.2020 ÖTV

ROG CUP Heeres TC 4

1130 Wien Fr, 10.1 12:00

KID JGD ÖTV
So, 12.1.2020 ÖTV

ROG CUP Marchtrenk 3

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 12.1.2020 ÖTV

ROG CUP Mauthausen 3

4310 Mauthausen Fr, 10.1 12:00

KID JGD OÖTV
So, 12.1.2020 ÖTV

ROG CUP Ottensheim 3

4100 Ottensheim

KID JGD OÖTV
So, 12.1.2020 ÖTV

ROG CUP Stans 3

6135 Stans Fr, 10.1 18:00

JGD KID TTV
So, 12.1.2020 ÖTV ITN

6. Zillertaler Winter-Doppel-Tennisturnier

6280 Zell am Ziller Fr, 10.1 18:00

AKL TTV
Mo, 13.So, 19.1.2020 ÖTV

ITF-J4 Oberpullendorf International

JGD ÖTV
Fr, 17.Di, 21.1.2020 ÖTV LM-JGD

NÖTV-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020

2620 Neunkirchen Fr, 10.1 23:59

JGD NÖTV
Fr, 17.So, 19.1.2020 ÖTV Kids-ITN JGD-ITN KAT 3

Sparkasse Kids und Jugend Cup | Zell am See

5700 Zell am See Fr, 10.1 23:59

KID JGD STV
Fr, 17.So, 26.1.2020 ÖTV ITN

TK Gratkorn GU WINTER GRAND SLAM powered by Autohaus Christian Pirsch / 2. Station

8101 Gratkorn Di, 14.1 23:59

AKL JGD STTV
Sa, 18.So, 26.1.2020 ÖTV

Austria 44. European Senior Open International

SEN ÖTV
Sa, 18.So, 19.1.2020 ÖTV

JM Babolat Kids Trophy

1020 Wien Do, 16.1 18:00

KID WTV
Sa, 18.1.2020 ÖTV

ROG CUP Gmunden 3

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 18.1.2020 ÖTV

ROG CUP Imst 3

6460 Imst Fr, 17.1 12:00

KID JGD TTV
Sa, 18.So, 26.1.2020 ÖTV LM-JGD

WTV Landesmeisterschaften U12, U14, U16, U18

1140 Wien Di, 14.1 23:59

JGD WTV
Sa, 18.1.2020 ÖTV ITN

2. Ladies-Doppelturnier VTZ Götzis

6840 Götzis Fr, 10.1 23:59

AKL VTV
So, 19.1.2020 ÖTV ITN

Anifer ITN Shoot Out 2. Turnier

5081 Anif So, 12.1 12:00

AKL STV
So, 19.1.2020 ÖTV

CHAMPIONS WINTERBOWL AUSTRIA Challenge

9020 Klagenfurt Do, 16.1 21:00

JGD KID KTV
So, 19.1.2020 ÖTV

GGO Ottakring 2

1160 Wien Fr, 17.1 12:00

KID JGD WTV
So, 19.1.2020 ÖTV

ROG CUP Brixen/ Thale 1

6364 Brixen/ Thale Fr, 17.1 12:00

JGD KID TTV