27.04.2018 – 27.07.2018 (338)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 3 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Mi, 20.7. Sa, 14.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2016 Langzeit

4552 Wartberg an der Krems

AKL SEN OÖTV
Do, 24.8. So, 19.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft SV Molln, Vorrunde Langzeit

4591 Molln

AKL OÖTV
Mo, 28.8. So, 2.9.2018 ITN

Jugend VMS Wattens U12/U15 Langzeit

6112 Wattens

JGD TTV
So, 17.9. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Kematen Langzeit

6175 Kematen

AKL TTV
Mo, 25.9. So, 13.10.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Brixlegg Herren B Langzeit

6230 Brixlegg

AKL TTV
Sa, 25.11. Sa, 28.4.2018 ITN

MaZdaini ITN Team-Cup 2017/2018 Langzeit

3100 St. Pölten

AKL NÖTV
Mo, 1.1. Mo, 31.12.2018 ITN

TEST-Turnier 2018B Langzeit

6020 Innsbruck

AKL TTV
Fr, 13.4. Fr, 1.6.2018 ITN

Frühjahres ITN-Turnier Langzeit

1020 Wien

AKL WTV
So, 15.4. So, 27.5.2018 ITN

Team Turnier 2018 Langzeit

1190 Wien

AKL WTV
Sa, 21.4. So, 29.4.2018 ITN

21. Gutmann Gedenkturnier-NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Throphy 2018 powerd by GRANDTOURS-Tenniscamps

2544 Leobersdorf

AKL SEN NÖTV
Mo, 23.4. So, 30.9.2018 ITN

HTV ITN Gentlemen's Trophy 2018 (vereinsintern) Langzeit

1130 Wien

AKL WTV
Mo, 23.4. Do, 21.6.2018 ITN

HTV ITN Trophy 2018 Langzeit

1130 Wien

WTV
Mo, 23.4. So, 29.4.2018 ITN

Zillertal Open

6280 Zell am Ziller

AKL SEN TTV
Mo, 23.4. Di, 1.5.2018 ITN

39. Innviertler HEAD - Cup

4753 Taiskirchen

AKL OÖTV
Di, 24.4. So, 29.4.2018 ÖTV III

NÖTV Landesmeisterschaften

2345 Wr.Neudorf

AKL NÖTV
Mi, 25.4. Fr, 27.4.2018 ITN

ÖHSV Indoor Meisterschaften 2018

7201 NEUDÖRFL

AKL SEN NÖTV
Mi, 25.4. So, 29.4.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy 2018 - TC Oggau

7063 Oggau

BTV
Do, 26.4. So, 29.4.2018 ÖTV IV

19. Inntalcup

6135 Stans

AKL TTV
Do, 26.4. So, 29.4.2018 ITN

2.TC-BT-OS Tennis Open Bad Tatzmannsdorf

7431 Bad Tatzmannsdorf

AKL BTV
Do, 26.4. So, 29.4.2018 ÖTV IV

3. Sportunion Klagenfurt Frühjahrs Open

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Do, 26.4. So, 28.10.2018 ITN

5. Protteser ITN Clubturnier 2018 Langzeit

2242 Prottes

AKL JGD NÖTV
Fr, 27.4. So, 29.4.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy 2018 - Andau Doppelturnier

7163 Andau

AKL BTV
Fr, 27.4. So, 6.5.2018 ITN

Uhrturmtrophy powered by Porsche Graz Kärntnerstr.-1.Turnier UWK

8010 Graz

AKL STTV
Fr, 27.4. So, 29.4.2018 ÖTV III

Hallendoppelmeisterschaft Jugend

4600 Wels

JGD OÖTV
Fr, 27.4. So, 29.4.2018 ITN

Hellmonseder Sport Tour

4040 Linz

AKL OÖTV
Fr, 27.4. Di, 1.5.2018 ITN

HTT Badener AC Open 2018 powerd by HANDSinMOTION

2500 Baden

AKL NÖTV
Fr, 27.4. Sa, 28.4.2018 ITN

STJU-Solutions Open

4407 Steyr Gleink

OÖTV
Fr, 27.4. Di, 1.5.2018 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2018 - 4. Deutschkreutz Open

7301 Deutschkreutz

BTV
Fr, 27.4. Di, 1.5.2018 ITN

UTC La Ville Clay Classics powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 27.4. So, 29.4.2018 ITN

3. Sportunion Klagenfurt ITN Frühjahrs Open

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Fr, 27.4. Di, 1.5.2018 ÖTV II

3.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point

4230 Pregarten

SEN OÖTV
Sa, 28.4. So, 29.4.2018 ITN

Eröffnungstunier TC Rechnitz

7471 Rechnitz

AKL BTV
Sa, 28.4.2018 ITN

JHTT OÖ Top Ten Summer Tour 1.Turnier - 250 Green Court

4020 Linz

JGD OÖTV
Sa, 28.4.2018 ITN

JHTT OÖ Top Ten Summer Tour 1.Turnier - 500

4020 Linz

JGD OÖTV
Sa, 28.4.2018 ITN

Jugend Doppelturnier Club

1170 Wien

WTV
Sa, 28.4. So, 29.4.2018 ITN

Jugend-ITN-Turnier

4904 Atzbach

AKL OÖTV
Sa, 28.4. Sa, 5.5.2018 ITN

Jugendturnier Mannschaft

1190 Wien

KID JGD WTV
Sa, 28.4.2018 ITN

VTV-Kids-Challenge TC Dornbirn

6850 Dornbirn

KID VTV
Sa, 28.4. So, 29.4.2018 ITN

WTV Kidstour 2018

1170 Wien

KID WTV
Sa, 28.4. Di, 1.5.2018 ITN

2. Lerchenfelder W4 Doppel 2018

3500 Krems

AKL NÖTV
Sa, 28.4. Di, 1.5.2018 ITN

2. Rohrendorfer W4-Cup 2018

3495 Rohrendorf

KID JGD AKL NÖTV
Sa, 28.4. Di, 1.5.2018 ITN

3. ASV Maria Saaler Open

9063 Maria Saal

AKL KTV
Sa, 28.4.2018 ITN

3. Pfundser ITN Blitzturnier

6542 Pfunds

AKL TTV
Sa, 28.4. Di, 1.5.2018 ITN

6. STCWest Frühlingsturnier

6020 Innsbruck

AKL TTV
Sa, 28.4.2018 ITN

Freundschaftsspiel gegen TC Burgau (80302)

AKL BTV
Sa, 28.4.2018 ITN

Freundschaftsspiel gegen TC Rohrbach (70095)

AKL BTV
Sa, 28.4.2018 ITN

Freundschaftsspiel gegen TC Zellerndorf (20163)

AKL NÖTV
So, 29.4.2018 ITN

ITN Einzel-Challenge des SC Stockerau

2000 Stockerau

AKL SEN NÖTV
So, 29.4.2018 ITN

JHTT OÖ Top Ten Summer Tour 1.Turnier - Challenger Orange Court

4020 Linz

KID OÖTV
So, 29.4.2018 ITN

JHTT OÖ Top Ten Summer Tour 1.Turnier - Future Red Court

4020 Linz

KID OÖTV
So, 29.4. Sa, 12.5.2018 ITN

Offene Unterkärntner Tennismeisterschaft 2018

9400 Wolfsberg

AKL SEN KTV
So, 29.4. Di, 1.5.2018 ITN

2.Frühjahrsturnier des TC-Fließ

6521 Fließ

AKL TTV
Mo, 30.4. Sa, 5.5.2018 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften Kelag Trophy 2018 SeniorInnen

9210 Pörtschach

SEN KTV
Di, 1.5.2018 ITN

Birkenberg Trophy 2018 Doppelturnier

6410 Telfs

AKL TTV
Di, 1.5. So, 7.10.2018 ITN

CTP ITN CUP 2018 Langzeit

1190 Wien

AKL WTV
Di, 1.5. Sa, 5.5.2018 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften Kelag Trophy Damen und Herren 2018

9210 Pörtschach

AKL KTV
Di, 1.5.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4407 Dietach

KID OÖTV
Di, 1.5.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf

KID JGD BTV
Di, 1.5.2018 ITN

TC Braunau 1-Tages-ITN Turnier

5280 Braunau

AKL OÖTV
Di, 1.5.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften 2018

3193 St. Aegyd

AKL NÖTV
Di, 1.5. Do, 31.5.2018 ITN

Vereinsrangliste 05/2018 Langzeit

4553 Schlierbach Do, 31.5 23:59

AKL OÖTV
Di, 1.5.2018 ITN

1. ITN-Challenge des TC Siebenhirten

1230 Wien

NÖTV
Di, 1.5.2018 ITN

Freundschaftsspiel gegen UTC Königstetten (20024)

AKL NÖTV
Mi, 2.5. Sa, 5.5.2018 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften Kelag Trophy 2018 Jugend

9210 Pörtschach

JGD KTV
Mi, 2.5. Sa, 29.9.2018 ITN

TCV Cup 2018 Langzeit

6832 Röthis

AKL VTV
Do, 3.5. Sa, 5.5.2018 ITN

Kärntner Meisterschaften Kelag Trophy 2018 Kids

9210 Pörtschach

KID KTV
Do, 3.5. So, 6.5.2018 ITN

1. Turnier KASTNER Tennis-Jugend Cup 2018

6020 Innsbruck

KID JGD TTV
Fr, 4.5. Di, 8.5.2018 ITN

La Ville Cup 1000 powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 4.5. Sa, 5.5.2018 ITN

ROLLSTUHLTENNIS 4./19. Albert Wöhrer Senioren-Rollstuhltennisturnier Gedenkturnier 2018

8510 Stainz

AKL ÖTV
Fr, 4.5. So, 6.5.2018 ITN

Wilson OÖTV Junior ITN Cup

4400 Steyr

KID JGD OÖTV
Fr, 4.5. So, 6.5.2018 ITN

5. UTC Wildon Jugend Cup

8410 Wildon

JGD STTV
Sa, 5.5.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien

JGD WTV
Sa, 5.5.2018 ITN

Kärntner Akademische Meisterschaft Tennis USI

9020 Klagenfurt

AKL KTV
So, 6.5.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - UTC Donnerskirchen

7082 Donnerskirchen

KID JGD BTV
So, 6.5.2018 ITN

HEAD ITN League - Einzelbewerb

1230 Wien

AKL SEN WTV
So, 6.5.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4320 Perg

KID OÖTV
Mo, 7.5. So, 30.9.2018 ITN

HTV ITN Ladies Trophy 2018 Langzeit

1130 Wien

AKL WTV
Mo, 7.5. So, 16.9.2018 ITN

TEK Böheimkirchen - Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

3071 Böheimkirchen

AKL SEN JGD KID NÖTV
Di, 8.5. Sa, 12.5.2018 ÖTV

Panaceo ITF Junior Cup Villach 2018 International

JGD ÖTV
Mi, 9.5. So, 13.5.2018 ITN

OFFENES KRAIGER ITN-TURNIER powered by RAIFFEISENBANK ST.VEIT

9311 Kraig

AKL KTV
Mi, 9.5. Di, 22.5.2018 ITN

Uhrturmtrophy powered by Porsche Graz Kärntnerstr. - 2. Turnier TC LUV

8020 Graz

AKL SEN STTV
Mi, 9.5. So, 13.5.2018 ITN

1. Südsteirisches Weinlandturnier

8472 Vogau

AKL STTV
Mi, 9.5. Do, 10.5.2018 ITN

2. Turnier Außerferner Jugend Grand Slam 2018

6600 Breitenwang

KID JGD TTV
Do, 10.5. So, 13.5.2018 ITN

KLC Season Opening 2018

9020 Klaegnfurt

AKL KTV
Do, 10.5. So, 13.5.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - 7. Kapfenberger City Trophy

8605 Kapfenberg

AKL JGD KID STTV
Fr, 11.5. So, 13.5.2018 ITN

CHAMPION BOWL AUSTRIA

9020 Klagenfurt

KID JGD KTV
Fr, 11.5. Di, 15.5.2018 ITN

HTT Seniors (35-99)

1140 Wien

SEN WTV
Fr, 11.5. Di, 15.5.2018 ITN

La Ville Open 2018 powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 11.5. So, 13.5.2018 ITN

Steirische Kidsmeisterschaften

8600 Bruck an der Mur

KID STTV
Fr, 11.5. So, 9.9.2018 ITN

Vereinsturnier St. Stefan/R Langzeit

8083 St. Stefan i. R.

AKL STTV
Sa, 12.5.2018 ITN

ITN Challenge - ASKÖ Villach

9500 Villach

AKL KTV
Sa, 12.5.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 500

1170 Wien

JGD WTV
So, 13.5.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien

KID WTV
So, 13.5. Fr, 30.11.2018 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

1230 Wien

AKL SEN JGD KID WTV
Mo, 14.5. Fr, 28.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften UTC Zwettl Langzeit

3910 Zwettl

AKL NÖTV
Mo, 14.5. So, 14.10.2018 ITN

2.Höfleiner Vereinsmeisterschaften Langzeit

2465 Höflein

AKL NÖTV
Mo, 14.5. Mo, 21.5.2018 ITN

55. Meisterschaften des NÖTV Kreis Mitte AK

3150 Wilhelmsburg

AKL NÖTV
Mo, 14.5. Mo, 21.5.2018 ITN

55. Meisterschaften des NÖTV Kreis Mitte Jugend

3150 Wilhelmsburg

JGD NÖTV
Di, 15.5. Sa, 20.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Herren 2018 Langzeit

1030 Wien

AKL WTV
Di, 15.5. Mo, 21.5.2018 ITN

27. Edlitzer Pfingstturnier SU E-T-G NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Throphy 2018

2842 Edlitz

AKL SEN NÖTV
Di, 15.5. Sa, 19.5.2018 ÖTV

39. International Spring Bowl 2018 - BMTC International

JGD ÖTV
Do, 17.5. Mo, 21.5.2018 ÖTV

Alpe Adria Seniorenturnier International

SEN ÖTV
Do, 17.5. Mo, 21.5.2018 ÖTV II

4.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point und Immo-Agentur DER Immobilienmakler

6800 Feldkirch

SEN VTV
Fr, 18.5. Mo, 21.5.2018 ITN

Pfingst-Open Jugend-Damen

2345 Brunn am Gebirge

NÖTV
Fr, 18.5. Di, 22.5.2018 ITN

HTT-Babolat-Cup 2018

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 18.5. Mo, 21.5.2018 ITN

ITN-Pfingstturnier in Warmbad Villach

9504 Warmbad-Villach

AKL KTV
Fr, 18.5.2018 ITN

Junior Cup - ASKÖ Villach

9500 Villach

JGD KTV
Fr, 18.5. Mo, 21.5.2018 ITN

Offene Kids Kreismeisterschaften NÖTV Kreis Süd 2018

2625 Schwarzau

KID NÖTV
Fr, 18.5. Mo, 21.5.2018 ITN

offenes Pfingstturnier TC Schönegg

6060 Hall in Tirol

AKL TTV
Fr, 18.5. Di, 22.5.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit - 4. Turnier (U12)

5081 Anif

JGD STV
Fr, 18.5. Mo, 21.5.2018 ITN

Raiffeisen Tennis-Cup Region West

4770 Andorf

KID JGD OÖTV
Fr, 18.5. So, 20.5.2018 ITN

ROLLSTUHLTENNIS Staatsmeisterschaften

4820 Bad Ischl

AKL JGD ÖTV
Fr, 18.5. Di, 22.5.2018 ITN

Tiroler Kidsmeisterschaften 2018

6130 Schwaz

KID TTV
Fr, 18.5. Sa, 18.8.2018 ITN

UTC Biberbach Vereinsmeisterschaft 2018 Langzeit

3353 Biberbach

AKL JGD NÖTV
Fr, 18.5. So, 20.5.2018 ITN

WILSON OÖTV Junior ITN Cup

4623 Gunskirchen

KID JGD OÖTV
Fr, 18.5. So, 20.5.2018 ITN

12. Feldkirchner ITN Pfingstturnier

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Fr, 18.5. Mo, 21.5.2018 ITN

31.Pfingstturnier Marchegg - Weinviertel Tennis Tour

2293 Marchegg

AKL NÖTV
Fr, 18.5. Mo, 21.5.2018 ÖTV III

46. Schalchner Pfingstturnier A-Bewerb

5231 Schalchen

AKL OÖTV
Fr, 18.5. Mo, 21.5.2018 ITN

46. Schalchner Pfingstturnier B-Bewerb

5231 Schalchen

AKL OÖTV
Sa, 19.5.2018 ITN

Better Tennis Academy U9 Kidsturnier Traiskirchen

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Sa, 19.5. So, 20.5.2018 ITN

Jugend Kreismeisterschaften 2018 Kreis West

3300 Amstetten

JGD NÖTV
Sa, 19.5. So, 20.5.2018 ITN

Jugendturnier Team Mai

1190 Wien

JGD WTV
Sa, 19.5. So, 20.5.2018 ITN

Kidsturnier Mannschaft

1190 Wien

KID WTV
Sa, 19.5. Mo, 21.5.2018 ITN

Marzoller ITN-Turnier Einzel (19. bzw. 20 Mai), Doppel (21. Mai) & ROG CUP rot, orange, grün (21. Mai)

83435 Bad Reichenhall

AKL KID JGD STV
Sa, 19.5. Mo, 21.5.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - 16.Oberaicher Tennisturnier (Pfingstturnier)

8600 Bruck an der Mur

AKL STTV
Sa, 19.5. Mo, 21.5.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 KIA OPEN

8093 St. Peter a.O.

AKL STTV
Sa, 19.5.2018 ITN

Pfingstturnier UTC Klaus

6833 Klaus

JGD AKL SEN VTV
Sa, 19.5. Sa, 20.10.2018 ITN

Sommercup 2018 Langzeit

6068 Mils

AKL TTV
Sa, 19.5. So, 20.5.2018 ITN

TC Wunderlich Tribuswinkel Pfingstturnier 2018

2512 Tribuswinkel

AKL NÖTV
Sa, 19.5.2018 ITN

Tennis Masters Series - Frankreich - Red, Orange & Green Court

2320 Schwechat/Rannersdorf

KID WTV
Sa, 19.5.2018 ITN

50.000 cent of Bisamberg, Tie Break Tens Challenger Tournament powered by Witz

2102 Bisamberg

AKL NÖTV
Sa, 19.5. Mo, 21.5.2018 ITN

7. Weichstettner Pfingstturnier EUR 1.500,-

4502 Sankt Marien

SEN OÖTV
So, 20.5.2018 ITN

Better Tennis Academy U10 Kidsturnier Traiskirchen

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
So, 20.5. Sa, 25.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Hard 2018 Langzeit

6971 Hard

AKL VTV
Mo, 21.5.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - UTC St. Georgen

7000 St. Georgen

KID BTV
Mo, 21.5.2018 ITN

Hueber + Partner Tennis Kids Cup 2018

5310 Mondsee

KID JGD OÖTV
Mo, 21.5.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4264 Grünbach

KID OÖTV
Mo, 21.5. Mi, 31.10.2018 ITN

VM SEN 2018 Langzeit

6020 Innsbruck

SEN TTV
Mo, 21.5.2018 ITN

2. ITN-Challenge des TC Siebenhirten

1230 Wien

NÖTV
Mi, 23.5. Mi, 15.8.2018 ITN

Clubmeisterschaft Pfunds Langzeit

6542 Pfunds

AKL TTV
Mi, 23.5. Mi, 30.5.2018 ITN

First Serve Vienna Tennis Cup 2018 1. Preisgeldturnier

1220 Wien

AKL WTV
Mi, 23.5. Sa, 1.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee Runde 1 Langzeit

6335 Thiersee

AKL TTV
Fr, 25.5. Di, 29.5.2018 ITN

La Ville Trophy 2018 powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 25.5. Di, 29.5.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 4.Turnier (u14/u16)

9500 Villach

JGD KTV
So, 27.5.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 1000

1170 Wien

JGD WTV
Mi, 30.5. Fr, 1.6.2018 ITN

1. Turnier Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup 2018

6273 Ried i. Z. Mo, 28.5 18:00

KID JGD TTV
Do, 31.5.2018 ITN

JHTT OÖ Top Ten Summer Tour 2.Turnier - Challenger Orange Court

4020 Linz Di, 29.5 20:00

KID OÖTV
Do, 31.5.2018 ITN

JHTT OÖ Top Ten Summer Tour 2.Turnier - Future Red Court

4020 Linz Di, 29.5 20:00

KID OÖTV
Do, 31.5.2018 ITN

JHTT OÖ Top Ten Summer Tour 2.Turnier - 250 Green Court

4020 Linz Di, 29.5 20:00

JGD OÖTV
Do, 31.5.2018 ITN

JHTT OÖ Top Ten Summer Tour 2.Turnier - 500

4020 Linz Di, 29.5 20:00

JGD OÖTV
Do, 31.5.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

5280 Braunau Di, 29.5 18:00

KID OÖTV
Do, 31.5. Di, 30.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

6176 Völs Mi, 30.5 20:00

AKL TTV
Do, 31.5. Sa, 2.6.2018 ITN

21. Luzian Bouviercup 1. Turnier TC Imst

6460 Imst

KID JGD TTV
Do, 31.5. Mi, 6.6.2018 ITN

27. Tennislife.at HTT-Mai Grand Slam

1230 Wien Mi, 30.5 18:00

AKL WTV
Fr, 1.6. Sa, 30.6.2018 ITN

Clubmeisterschaft 2018 UTC Farben Morscher Klaus Langzeit

6833 Klaus Mo, 28.5 23:59

KID JGD AKL SEN VTV
Fr, 1.6. Sa, 30.6.2018 ITN

Vereinsrangliste 06/2018 Langzeit

4553 Schlierbach Sa, 30.6 23:59

AKL OÖTV
Sa, 2.6. So, 1.7.2018 ITN

Schwarz-Blau Clubturnier 2018 Langzeit

1020 Wien Fr, 1.6 20:00

AKL SEN WTV
So, 3.6.2018 ITN

HEAD ITN League - Doppelbewerb

1230 Wien Fr, 1.6 20:00

AKL WTV
So, 3.6.2018 ITN

Hueber + Partner Tennis Kids Cup 2018

4890 Frankenmarkt Fr, 1.6 18:00

KID JGD OÖTV
So, 3.6.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien Fr, 1.6 12:00

JGD WTV
Mo, 4.6. Di, 5.6.2018 ITN

Landespolizei-Meisterschaft 2018

6130 Schwaz Fr, 1.6 23:59

AKL TTV
Di, 5.6. Fr, 8.6.2018 ÖTV III

31. Ausseerland Turnier

8990 Bad Aussee Fr, 1.6 23:59

AKL STTV
Do, 7.6.2018 ITN

Tie Break Series

1230 Wien Di, 5.6 20:00

AKL WTV
Fr, 8.6. Sa, 9.6.2018 ITN

Landesmeisterschaft Rollstuhltennis

5400 Rif Fr, 1.6 23:59

AKL STV
Fr, 8.6. So, 14.10.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2018 TC Mäder Langzeit

6841 Mäder So, 3.6 18:00

AKL VTV
So, 10.6.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4400 Steyr Fr, 8.6 18:00

KID OÖTV
Mo, 11.6. Fr, 15.6.2018 ÖTV IV III

Lavanttal Open

9433 St.Andrä Fr, 8.6 23:59

AKL KTV
Mo, 11.6. So, 17.6.2018 ITN

TC Weinländer Vereinsmeisterschaften

9020 Klagenfurt Fr, 8.6 23:59

AKL JGD KTV
Fr, 15.6. So, 24.6.2018 ITN

Kreismeisterschaften Kreis Südost, 7.Schwadorfer Babolat Tennistrophy

2432 Schwadorf Mi, 13.6 19:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 15.6. So, 17.6.2018 ITN

26. Int. Sparkasse Jugend-Cup - Anif

5081 Anif Fr, 8.6 23:59

JGD STV
Fr, 15.6. Sa, 7.7.2018 ITN

38. Rheindelta Hofsteig Turnier Langzeit

6861 Alberschwende Mi, 13.6 18:00

AKL SEN VTV
Sa, 16.6. So, 17.6.2018 ITN

Jugendturnier Team Juni

1190 Wien Do, 14.6 12:00

JGD WTV
Sa, 16.6. So, 17.6.2018 ITN

10. Sparkasse Kids-Cup - Anif

5081 Anif Fr, 8.6 23:59

KID STV
So, 17.6.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Zurndorf

2424 Zurndorf Fr, 15.6 23:59

KID BTV
So, 17.6.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - UTC Eisenstadt

7000 Eisenstadt Fr, 15.6 23:59

KID BTV
So, 17.6.2018 ITN

HEAD ITN League - Einzelbewerb

2345 Brunn am Gebirge Fr, 15.6 20:00

AKL SEN NÖTV
So, 17.6. Sa, 23.6.2018 ÖTV I

ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2018

7350 Oberpullendorf Fr, 8.6 23:59

AKL BTV
Mi, 20.6. So, 24.6.2018 ÖTV III

BTV-Landesmeisterschaften AK 2018

7350 Oberpullendorf Fr, 15.6 23:59

AKL BTV
Mi, 20.6. So, 24.6.2018 ÖTV III

BTV-Senioren-Landesmeisterschaften 2018

7350 Oberpullendorf Fr, 15.6 23:59

SEN BTV
Fr, 22.6. Di, 26.6.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 5.Turnier (U14/U16)

1230 Wien Fr, 15.6 23:39

JGD WTV
Fr, 22.6. So, 24.6.2018 ITN

ROLLSTUHLTENNIS Nationales Turnier West 2018

6130 Schwaz Di, 12.6 23:59

AKL JGD ÖTV
Fr, 22.6. Di, 26.6.2018 ITN

TC Vienna Open powered by Hobby-Tennis-Tour

1210 Wien Do, 21.6 20:00

AKL WTV
Fr, 22.6. Sa, 7.7.2018 ITN

TSV Mils Doppelvereinsmeisterschaft 2018

6068 Mils Mi, 20.6 18:00

AKL TTV
Fr, 22.6. Sa, 7.7.2018 ITN

Walgauturnier 2018

6714 Nüziders

AKL SEN VTV
Fr, 22.6. Sa, 23.6.2018 ITN

3. Turnier Außerferner Jugend Grand Slam 2018

6610 Wängle Mi, 20.6 18:00

KID JGD TTV
Sa, 23.6. Sa, 30.6.2018 ITN

Clubmeisterschaften 2018

1190 Wien Do, 21.6 17:00

KID JGD AKL WTV
Sa, 23.6. So, 24.6.2018 ITN

DAMEN-Doppelturnier 2018 ATUS GUMPOLDSKIRCHEN

2352 Gumpoldskirchen Fr, 22.6 18:00

AKL NÖTV
Sa, 23.6. So, 24.6.2018 ITN

KIDS-Turnier UTC BH Wr. Neustadt

2700 Wiener Neustadt Do, 21.6 13:00

KID NÖTV
Sa, 23.6. So, 24.6.2018 ITN

2. Jandrisevits Open

2522 Oberwaltersdorf Di, 19.6 16:00

AKL SEN NÖTV
Sa, 23.6. So, 1.7.2018 ITN

5. ATUS Open

2100 Korneuburg Fr, 22.6 12:00

AKL NÖTV
So, 24.6.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Deutsch Kaltenbrunn

7572 Deutsch Kaltenbrunn Fr, 22.6 23:59

KID BTV
So, 24.6.2018 ITN

BTV-Kids-Trophy 2018 - TC Wallern

7151 Wallern Fr, 22.6 23:59

KID BTV
So, 24.6.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 500

1170 Wien Fr, 22.6 12:00

JGD WTV
Mo, 25.6. So, 15.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft-SSC Königsdorf 2018

7563 Königsdorf

AKL BTV
Mo, 25.6. So, 1.7.2018 ÖTV II

1. Neulengbach Tennis Trophy powered by Sparkasse

3061 Ollersbach Fr, 22.6 23:59

AKL NÖTV
Mo, 25.6. So, 1.7.2018 ITN

2. TFC Hof NÖTV Kreis Südost Trophy 2018

2451 Hof am Leithaberge Sa, 23.6 16:00

AKL SEN NÖTV
Di, 26.6. So, 1.7.2018 ITN

25. TC POSCH Neunkirchen Turnier - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2018 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2620 Neunkirchen Mo, 25.6 15:00

AKL NÖTV
Mi, 27.6. So, 1.7.2018 ÖTV IV

Österreichische-U18-Meisterschaften 2018

7201 Neudörfl Fr, 22.6 23:59

JGD AKL BTV
Fr, 29.6. So, 1.7.2018 ITN

Doppelturnier Emmersdorf

3644 Emmersdorf Do, 28.6 18:00

AKL NÖTV
Fr, 29.6. So, 1.7.2018 ITN

Kreismeisterschaften Jugend NÖ Süd/Ost 2018

2340 Mödling Mi, 27.6 18:00

JGD NÖTV
Fr, 29.6. So, 1.7.2018 ITN

Kreismeisterschaften Kids NÖ Süd/Ost 2018

2340 Mödling Mi, 27.6 18:00

KID NÖTV
Fr, 29.6. So, 8.7.2018 ITN

Millenniumsturnier 2018

3034 Maria Anzbach Do, 28.6 18:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 29.6. Di, 3.7.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 5.Turnier (U12)

6370 Kitzbühel Fr, 22.6 23:59

JGD TTV
Fr, 29.6. Di, 3.7.2018 ITN

WAT Landstrasse Open powered by Hobby-Tennis-Tour

1030 Wien Do, 28.6 20:00

AKL WTV
Fr, 29.6. So, 1.7.2018 ITN

1. Flugfelder Junior-Trophy

2700 Wiener Neustadt Mi, 27.6 20:00

KID JGD NÖTV
Fr, 29.6. So, 1.7.2018 ITN

1.ITN-Turnier des USC Loidesthal

2225 Loidesthal Mi, 27.6 18:00

AKL NÖTV
Fr, 29.6. So, 1.7.2018 ITN

2. WAC-ITN-Turnier

1020 Wien Do, 28.6 19:00

AKL SEN WTV
Sa, 30.6. Sa, 15.9.2018 ITN

Interne Clubmeisterschaft des UTC Krems Süd 2018 Langzeit

3506 Angern Do, 28.6 23:59

AKL NÖTV
Sa, 30.6. So, 1.7.2018 ITN

1. ITN Open UTC Vandans

6773 Vandans So, 24.6 18:00

AKL VTV
Sa, 30.6. Do, 5.7.2018 ÖTV IV

17. Walter Lirsch - Gedenkturnier presented by Sparkasse Niederösterreich Mitte-West AG

3104 St. Pölten-Harland Fr, 22.6 23:59

AKL NÖTV
So, 1.7.2018 ITN

HEAD ITN League - Doppelbewerb

1230 Wien Fr, 29.6 20:00

AKL WTV
So, 1.7.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien Fr, 29.6 12:00

KID WTV
So, 1.7. So, 8.7.2018 ITN

Offene Wr. Neustädter Stadtmeisterschaften NÖTV Kreis Süd powered by CASA MOBILE

2700 Wr. Neustadt Sa, 30.6 12:00

AKL SEN NÖTV
So, 1.7. Di, 31.7.2018 ITN

Vereinsrangliste 07/2018 Langzeit

4553 Schlierbach

AKL OÖTV
So, 1.7. Do, 5.7.2018 ÖTV IV

6. Harlander Ladies Open presented by WK-Fensterfertigungs GmbH

3104 St. Pölten-Harland Fr, 22.6 23:59

AKL NÖTV
Mo, 2.7. So, 8.7.2018 ÖTV

Austria F1 Futures International

AKL ÖTV
Mo, 2.7. So, 8.7.2018 ÖTV

ÖTV 2018 Oberpullendorf Europe Junior Tour International

JGD ÖTV
Di, 3.7. So, 8.7.2018 ÖTV II

5.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point presented by Panaceo

9504 Warmbad Fr, 29.6 23:59

SEN KTV
Mi, 4.7. Sa, 7.7.2018 ITN

Raiffeisen Tennis-Cup Region West

4971 Aurolzmünster So, 1.7 12:00

KID JGD OÖTV
Mi, 4.7. So, 8.7.2018 ÖTV III

Seniorenlandesmeisterschaften 2018

4300 Sankt Valentin Fr, 29.6 23:59

SEN NÖTV
Do, 5.7. Mo, 9.7.2018 ÖTV III

Allianz Kaiser Bier-Open der Stadt Wieselburg

3250 Wieselburg Fr, 29.6 23:59

AKL NÖTV
Do, 5.7. So, 8.7.2018 ÖTV IV

18. Raiffeisen Trophy

9462 Bad St. Leonhard Fr, 29.6 23:59

AKL KTV
Do, 5.7. Sa, 7.7.2018 ITN

2. Turnier - Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup 2018

6283 Schwendau Di, 3.7 18:00

KID JGD TTV
Do, 5.7. So, 8.7.2018 ITN

21. Luzian Bouviercup 2. Turnier TC Landeck

6500 Landeck Mo, 2.7 18:00

KID JGD TTV
Do, 5.7. Sa, 14.7.2018 ITN

9. Salzburger ITN Turnier Maxglan

5020 Salzburg Mo, 2.7 16:00

AKL STV
Fr, 6.7. Sa, 28.7.2018 ITN

Großpetersdorfer Gemeindemeisterschaften 2018 Langzeit

7503 Großpetersdorf Do, 5.7 18:00

AKL SEN BTV
Fr, 6.7. So, 8.7.2018 ITN

ITN Open des UTC Korneuburg

2100 Korneuburg Do, 5.7 17:00

AKL SEN NÖTV
Fr, 6.7. Sa, 14.7.2018 ITN

s`Brozer Doppelturnier - 25 Jahre

6751 Innerbraz So, 1.7 18:00

AKL SEN VTV
Fr, 6.7. So, 15.7.2018 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2018 - 4.UTC Sportstadt Oberwart Open

7400 Oberwart So, 1.7 22:00

AKL BTV
Fr, 6.7. So, 8.7.2018 ÖTV IV

Wieselburger Ladies Open powered by Autohaus Pruckner

3250 Wieselburg Fr, 29.6 23:59

AKL NÖTV
Fr, 6.7. So, 8.7.2018 ITN

Wolfgang Kienzel TC Enzesfeld Jugend Gedenkturnier

2551 Enzesfeld Do, 5.7 17:00

JGD NÖTV
Fr, 6.7. So, 8.7.2018 ITN

1. Turnier Sparkassen-Cup TC Ellmau

6352 Ellmau Di, 3.7 18:00

KID JGD TTV
Fr, 6.7. So, 8.7.2018 ITN

2. W4-Circuit Gedersdorf

3494 Brunn im Felde Mi, 4.7 17:00

KID JGD AKL NÖTV
Fr, 6.7. Mi, 11.7.2018 ITN

27. HTT-Juni-Grand-Slam 2018

1210 Wien Do, 5.7 20:00

AKL WTV
Fr, 6.7. So, 8.7.2018 ITN

7. Kinderturnier UTC Klaus

6833 Klaus Di, 3.7 20:00

KID VTV
Sa, 7.7. So, 8.7.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (Burgenland, TC Neudörfl) ++++++

7201 Neudörfl Di, 3.7 18:00

AKL BTV
Sa, 7.7.2018 ITN

ITN-Cup Kreis West

3270 Scheibbs Fr, 6.7 15:00

JGD NÖTV
Sa, 7.7. So, 8.7.2018 ITN

Rookie Cup Nord- Hallwang 1. Turnier 2018

5300 Hallwang Di, 3.7 23:59

JGD KID STV
Sa, 7.7. So, 8.7.2018 ITN

Rookie Cup Pinzgau - Uttendorf 1. Turnier 2018

5723 Uttendorf Di, 3.7 23:59

JGD KID STV
Sa, 7.7. So, 8.7.2018 ITN

Rookie Cup Pongau/Lungau - St. Johann

5600 St. Johann im Pongau Fr, 29.6 23:59

JGD STV
Sa, 7.7. So, 29.7.2018 ITN

TC Schwabau Open Langzeit

8345 Straden Fr, 6.7 18:00

AKL STTV
Sa, 7.7. Sa, 14.7.2018 ITN

1. Montafoner Kinder- und Jugendmeisterschaften

6773 Vandans So, 1.7 18:00

KID JGD VTV
Sa, 7.7.2018 ITN

4. St. Aegyder Doppelturnier

3193 St. Aegyd Fr, 6.7 12:00

AKL NÖTV
So, 8.7. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften TCM 2018 Langzeit

4563 Micheldorf Sa, 7.7 23:59

AKL OÖTV
So, 8.7. So, 15.7.2018 ITN

1.Schwadorfer Doppelmeisterschaften powered by Babolat

2432 Schwadorf Fr, 6.7 19:00

AKL SEN NÖTV
Mo, 9.7. So, 15.7.2018 ÖTV

Austria F2 Futures International

AKL ÖTV
Mo, 9.7. So, 15.7.2018 ÖTV

Jufa 2018 Europe Junior Tour International

JGD ÖTV
Mo, 9.7. Sa, 25.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften 2018 - TC Montafon Langzeit

6774 Tschagguns So, 8.7 14:00

AKL SEN VTV
Mo, 9.7. So, 15.7.2018 ITN

5. Bernhard Szabados Gedenkturnier (€ 1.000) - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Throphy 2018

2731 St. Egyden So, 8.7 14:00

AKL NÖTV
Di, 10.7. So, 15.7.2018 ÖTV II

6.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point

7201 Neudörfl Fr, 6.7 23:59

SEN BTV
Mi, 11.7. So, 22.7.2018 ITN

ITN Turnierserie 2018 4. Hallwanger ITN Turnier

5300 Hallwang Mi, 4.7 12:00

AKL STV
Mi, 11.7. Sa, 21.7.2018 ITN

17. TC Kern Open - STYRIAN GRAND SLAM

8472 Vogau Mo, 9.7 17:00

AKL JGD STTV
Do, 12.7. So, 15.7.2018 ÖTV IV

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs

3340 Waidhofen/Ybbs Fr, 6.7 23:59

AKL NÖTV
Do, 12.7. So, 15.7.2018 ITN

Stadt der Türme Open Waidhofen/Ybbs

3340 Waidhofen/Ybbs Di, 10.7 17:00

AKL NÖTV
Do, 12.7. So, 15.7.2018 ÖTV IV

10. E-Steiermark Trophy

8010 Graz Fr, 6.7 23:59

AKL STTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

Damen-Doppelturnier Emmersdorf

3644 Emmersdorf Do, 12.7 18:00

AKL NÖTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

Hartberg Kids Trophy 2018

8230 Hartberg Mi, 11.7 14:00

KID STTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

ITN Traunseetrophy 2018

4810 Gmunden Di, 10.7 23:59

AKL OÖTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

ÖTV Kids KAT II U9/U10 >>Kinder+Tennis Trophy<<

6135 Stans Fr, 6.7 23:59

KID TTV
Fr, 13.7. Di, 17.7.2018 ITN

Prater Cup 2ß18 powered by Hobby-Tennis-Tour

1020 Wien Do, 12.7 20:00

AKL WTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ÖTV IV

Raiffeisen Styrian Junior Circuit 2018

8230 Hartberg Fr, 6.7 23:59

JGD STTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy 2018 - TV Pamhagen

7152 Pamhagen Mi, 11.7 22:00

AKL BTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy 2018 - UTC Zemendorf-Stöttera

7023 Zemendorf Mi, 11.7 23:59

AKL BTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

Wilson OÖTV Junior ITN Cup

4770 Andorf Fr, 6.7 23:59

KID JGD OÖTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

2. Turnier - INTERSPORT Kaltenbrunner Cup 2018

6391 Fieberbrunn So, 8.7 18:00

KID JGD TTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

2. Turnier KASTNER Tennis-Jugend Cup 2018

6060 Hall in Tirol Mo, 9.7 23:59

KID JGD TTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

2. Turnier Sparkassen-Cup TC Bad Häring

6323 Bad Häring Di, 10.7 18:00

KID JGD TTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ÖTV IV

26. Int. Sparkasse Jugend-Cup - Bergheim

5101 Bergheim Fr, 6.7 23:59

JGD STV
Fr, 13.7. Sa, 21.7.2018 ITN

4. ITN-Turnier Pfaffenhofen powered by GaGa Pure Power

6405 Pfaffenhofen Mi, 11.7 19:00

AKL TTV
Fr, 13.7. So, 15.7.2018 ITN

4. UTC Jennersdorf Open ITN Turnier

8380 Jennersdorf Mi, 11.7 23:59

AKL BTV
Sa, 14.7. So, 15.7.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (Wien, Wiener Park Club) ++++++

1020 Wien Di, 10.7 23:59

AKL WTV
Sa, 14.7.2018 ITN

VTV-Kids-Challenge Braz

6751 Innerbraz Fr, 6.7 18:00

KID VTV
Sa, 14.7. So, 15.7.2018 ITN

10. Sparkasse Kids-Cup - Bergheim

5101 Bergheim Fr, 6.7 23:59

KID STV
Sa, 14.7. Di, 17.7.2018 ÖTV IV

33. KORNSPITZCUP

4481 Asten Fr, 6.7 23:59

AKL OÖTV
Sa, 14.7. So, 15.7.2018 ITN

8. Casino Zell am See Trophy 1. Turnier

5723 Uttendorf Do, 12.7 18:00

AKL STV
So, 15.7. So, 22.7.2018 ITN

Seen-Trophy 2018 - Tennisoutlet-Trophy 2018

2491 Neufeld Fr, 13.7 17:00

AKL SEN BTV
Mo, 16.7. So, 22.7.2018 ÖTV

Austria F3 Futures International

AKL ÖTV
Mo, 16.7. So, 22.7.2018 ÖTV

Sparkasse Bambini Cup International

JGD ÖTV
Mo, 16.7. So, 22.7.2018 ITN

2. Station Mostviertel Grand Slam 2018 powered by Bobby‘s Sport Leobersdorf

2572 Kaumberg So, 15.7 12:00

AKL NÖTV
Mo, 16.7. So, 22.7.2018 ÖTV II

7. Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis Point

2340 Mödling Fr, 13.7 23:59

SEN NÖTV
Di, 17.7. So, 29.7.2018 ITN

2. St.Veit Open 2018 powered by Jacques Lemans

9300 St. Veit/Glan So, 15.7 18:00

AKL SEN KTV
Di, 17.7. Mi, 18.7.2018 ITN

4. Turnier Außerferner Jugend Grand Slam 2018

6600 Lechaschau So, 15.7 18:00

KID JGD TTV
Mi, 18.7. So, 22.7.2018 ITN

ROSALIA SUMMER OPEN 2018 NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2018

2801 Katzelsdorf Di, 17.7 16:00

AKL NÖTV
Mi, 18.7. So, 22.7.2018 ÖTV IV

15. McDonalds Junior Challenge

3133 Traismauer Fr, 13.7 23:59

JGD NÖTV
Mi, 18.7. So, 22.7.2018 ITN

5.UTC Lambach Open

4650 Lambach Mo, 16.7 19:00

AKL OÖTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy 2018 - TC Wallern

7151 Wallern Mi, 18.7 19:00

AKL BTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ITN

17. Hintergebirgs-Trophy presented by MSM Metallbau GmbH und Intersport Winninger

4462 Reichraming Di, 17.7 18:30

AKL OÖTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ÖTV IV

2. Fruntspergcup 2018

6130 Schwaz Fr, 13.7 23:59

AKL TTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ÖTV III

35. Aurachkirchner Sommerturnier

4812 Pinsdorf Fr, 13.7 23:59

AKL OÖTV
Do, 19.7. Sa, 4.8.2018 ITN

5 Dörfer Turnier 2018

6275 Stumm Di, 17.7 18:00

AKL SEN TTV
Do, 19.7. So, 22.7.2018 ÖTV IV

7. International Jugendturnier UTC Klaus

6833 Klaus Fr, 13.7 23:59

JGD AKL VTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

Bezirksjugendmeisterschaften 2018

6365 Kirchberg in Tirol Di, 17.7 18:00

KID JGD TTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

Ferdinand Naderer Gedenkturnier

4222 Langenstein Fr, 13.7 20:00

AKL OÖTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

ITN Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn Do, 19.7 17:00

AKL NÖTV
Fr, 20.7. Mi, 25.7.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - RAIBA TROPHY DEUTSCHFEISTRITZ 2018

8121 Deutschfeistritz Mi, 18.7 20:00

JGD AKL STTV
Fr, 20.7. Sa, 28.7.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - 9. Stocking Open

8410 Wildon Mi, 18.7 19:00

AKL STTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2018 - 8. Moschendorf Open

7540 Moschendorf Mi, 18.7 16:00

AKL BTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

1. Echsenbacher W4-Circuit 2018

3903 Echsenbach Mi, 18.7 18:00

KID JGD NÖTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

26. Int. Sparkasse Jugend-Cup - Piesendorf

5721 Piesendorf Fr, 13.7 23:59

JGD STV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

27. Intersport-Pilz Tennisturnier

8333 Riegersburg Mi, 18.7 13:00

AKL STTV
Fr, 20.7. So, 22.7.2018 ITN

3. Turnier KASTNER Tennis-Jugend Cup 2018

6020 Innsbruck Mo, 16.7 23:59

KID JGD TTV
Sa, 21.7. So, 22.7.2018 ITN

+++ Generali ITN Cup 2018 +++ (OÖ, TC Gmunden 1903) ++++++

4810 Gmunden Di, 17.7 18:00

AKL OÖTV
Sa, 21.7.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4753 Taiskirchen Fr, 20.7 18:00

KID OÖTV
Sa, 21.7. So, 22.7.2018 ITN

Rookie Cup Nord - Bergheim

5101 Bergheim Fr, 13.7 23:59

JGD STV
Sa, 21.7. So, 22.7.2018 ITN

Rookie Cup Pongau/Lungau - Großarl

5611 Großarl Fr, 13.7 23:59

JGD STV
Sa, 21.7. Sa, 22.9.2018 ITN

UTC Krems-Süd CLUBMEISTERSCHAFT 2018 Members & Friends Turnier Langzeit

3506 Krems-Angern Krems-Angern Do, 19.7 23:59

AKL NÖTV
Sa, 21.7. So, 22.7.2018 ITN

10. Sparkasse Kids-Cup - Piesendorf

5721 Piesendorf Fr, 13.7 23:59

KID STV
Sa, 21.7.2018 ITN

2. TC Spk. St. Stefan i. R. Ladies Open 2018

8083 St. Stefan i. R. Do, 19.7 12:00

AKL STTV
Sa, 21.7. Mi, 25.7.2018 ÖTV IV

24. Stattegg Open

8046 Stattegg Fr, 13.7 23:59

AKL STTV
So, 22.7.2018 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4820 Bad Ischl Fr, 20.7 18:00

KID OÖTV
Mo, 23.7. Mo, 30.7.2018 ÖTV

Austria F4 Futures International

AKL ÖTV
Mo, 23.7. So, 29.7.2018 ÖTV

Sport 2000 TE Junior Tour Krems 2018 International

JGD ÖTV
Mo, 23.7. Sa, 28.7.2018 ITN

Steinfeldtrophy 2018 NÖTV Kreis Süd

2624 Breitenau Sa, 21.7 17:00

AKL NÖTV
Mo, 23.7. So, 29.7.2018 ITN

19. Pottendorfer Tennistrophy NÖTV Kreis Süd-Ost Tennisoutlet Trophy 2018

2486 Pottendorf Sa, 21.7 12:00

AKL SEN NÖTV
Mo, 23.7. So, 29.7.2018 ÖTV II

8.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2018 powered by Tennis-Point

5081 Anif Fr, 13.7 23:59

SEN STV
Di, 24.7. Sa, 4.8.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2018 - STYRIAN GRAND SLAM

8063 Eggersdorf bei Graz So, 22.7 18:00

AKL JGD STTV
Di, 24.7. So, 29.7.2018 ITN

8. Offene Villacher Stadtmeisterschaften

9500 Villach So, 22.7 20:00

KID JGD AKL SEN KTV
Mi, 25.7. So, 29.7.2018 ÖTV II

18. Stoff-Trophy!

9412 St. Margrethen Fr, 20.7 23:59

AKL KTV
Mi, 25.7. So, 29.7.2018 ÖTV IV III

20. Open der Union Bad Leonfelden

4190 Bad Leonfelden So, 22.7 23:59

AKL OÖTV
Mi, 25.7. So, 29.7.2018 ITN

4. Peter Schiffbänker Gedenkturnier

4230 Pregarten Fr, 20.7 23:59

AKL SEN OÖTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ÖTV IV

BTV-Jugend-Circuit 2018 - 3. Turnier

7100 Neusiedl/See Fr, 20.7 23:59

JGD BTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

ITN Open des UTK Langenzersdorf

2103 Langenzersdorf Mi, 25.7 17:00

AKL SEN NÖTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

Tennisoutlet Trophy 2018 - UTC Donnerskirchen

7082 Donnerskirchen Di, 24.7 18:00

AKL BTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

Tomahawk Turnier

5204 Straßwalchen Mo, 23.7 23:59

AKL STV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

2. Generali Jugend Open

4822 Bad Goisern

KID JGD OÖTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ITN

21. Luzian Bouvier Circuit 3. Bewerb Tc-Pfunds

6542 Pfunds Mo, 23.7 20:00

KID JGD TTV
Do, 26.7. Sa, 11.8.2018 ITN

4. Offenes St. Pauler ITN-Doppel-Turnier

9470 St. Paul Mi, 25.7 19:00

AKL KTV
Do, 26.7. So, 29.7.2018 ÖTV III

9. Schladming Open 2018

8970 Schladming Fr, 20.7 23:59

AKL STTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

DOPPEL-TUNIER ASKÖ Tc-Rechnitz

7471 Rechnitz Di, 24.7 23:59

AKL BTV
Fr, 27.7. Di, 31.7.2018 ITN

HTT Kalksburg 500 + Challenger unterstützt von Intersport Winninger und Head

1230 Wien Do, 26.7 20:00

AKL WTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

Kreismeisterschaften Kids/Jugend NÖ Nord/West 2018

3970 Weitra Mi, 25.7 19:00

KID JGD NÖTV
Fr, 27.7. Sa, 4.8.2018 ITN

Matchball Steiermark Trophy TC Spk. St. Stefan i. r. 2018

8083 St. Stefan i. R. Mi, 25.7 16:00

AKL STTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

RIF OPEN 2018

5400 Hallein-Rif

AKL STV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

UNIQA NÖTV ITN Junior Circuit (Kat. 1000) - 46. Langenzersdorfer Jugendturnier

2103 Langenzersdorf Mi, 25.7 17:00

JGD NÖTV
Fr, 27.7. Mo, 30.7.2018 ÖTV IV

WELS OPEN - Wilson OÖTV Jugend Cup (1)

4600 Wels Fr, 20.7 23:59

JGD OÖTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

29. - $ 1.000 Doppel- und Mixedturnier

4464 Kleinreifling Mi, 25.7 18:00

AKL OÖTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

3. Kastener ITN-Sommercup

3072 Kasten bei Böheimkirchen Do, 26.7 16:00

AKL NÖTV
Fr, 27.7. So, 29.7.2018 ITN

3. Turnier - Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup 2018

6263 Fügen Di, 24.7 18:00

KID JGD TTV