Zum Inhalt springen
  14.11.2017 – 14.01.2018 (141)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 2 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Mi, 20.7. Sa, 14.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2016 Langzeit

4552 Wartberg an der Krems

AKL SEN OÖTV
Mi, 21.6. Di, 21.11.2017 ITN

Clubmeisterschaft Einzel 2017 Langzeit

6283 Hippach

AKL TTV
Sa, 15.7. Mi, 15.11.2017 ITN

TC Wunderlich Clubmeisterschaft 2017 Langzeit

2512 Tribuswinkel

AKL NÖTV
Di, 1.8. Di, 14.11.2017 ITN

CM | Union Woerle Henndorf Langzeit

5302 Henndorf

AKL STV
Do, 24.8. So, 19.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft SV Molln, Vorrunde Langzeit

4591 Molln

AKL OÖTV
Mo, 28.8. So, 2.9.2018 ITN

Jugend VMS Wattens U12/U15 Langzeit

6112 Wattens

JGD TTV
So, 17.9. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Kematen Langzeit

6175 Kematen

AKL TTV
Mo, 25.9. So, 13.10.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Brixlegg Herren B Langzeit

6230 Brixlegg

AKL TTV
So, 1.10. Sa, 21.4.2018 ITN

3. TCA Senioren Einzelturnier Langzeit

9520 Annenheim

SEN KTV
Sa, 7.10. So, 22.4.2018 ITN

Schwadorfer Wintermeisterschaft 2017/2018 Langzeit

2432 Schwadorf

AKL SEN NÖTV
So, 15.10. Sa, 31.3.2018 ITN

1. Offene Zwettler Mixed ITN-Wintermeisterschaft Langzeit

3910 Zwettl

AKL NÖTV
Sa, 21.10. So, 1.4.2018 ITN

Hallentrophy / TC-Sparkasse Kufstein 2017/2018 Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

AKL SEN TTV
Do, 26.10. So, 15.4.2018 ITN

Leopoldsdorfer Wintermeisterschaft 2017/18 Langzeit

2333 Leopoldsdorf

AKL NÖTV
Mi, 1.11. Sa, 31.3.2018 ITN

Babolat Team-Cup Langzeit

5020 Salzburg

AKL STV
Mi, 1.11. Do, 30.11.2017 ITN

CTT-ITN Turnier 2017/18 Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Fr, 10.11. Di, 14.11.2017 ÖTV IV

DAJOHA Wintercup 2.Turnier powered by Zipfer

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
Fr, 10.11. Di, 14.11.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Do, 16.11. So, 19.11.2017 ÖTV IV

OÖTV Senioren Wintercup

4240 Freistadt

SEN OÖTV
Do, 16.11. So, 19.11.2017 ITN

Senioren ITN Turnier

4240 Freistadt

SEN OÖTV
Fr, 17.11. Di, 21.11.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 18.11.2017 ITN

VTV-Ladies Weekend-Turnier powered by Juwelen Uhren Optik Präg Dornbirn

88171 Weiler im Allgäu

AKL VTV
Sa, 18.11. So, 19.11.2017 ITN

9. Sparkasse Kids-Cup - Winter - Bergheim

5101 Bergheim

KID STV
So, 19.11.2017 ITN

HEAD ITN League

2320 Schwechat/Rannersdorf

AKL WTV
So, 19.11.2017 ITN

ITN Start Up powered by HEAD

1100 Wien

AKL WTV
So, 19.11.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld 2.Turnier

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
So, 19.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien

KID WTV
So, 19.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000 Halle

1230 Wien

JGD WTV
So, 19.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1030 Wien

JGD WTV
So, 19.11.2017 ITN

ROG CUP Hallein 1

5400 Hallein

KID JGD STV
So, 19.11.2017 ITN

ROG CUP Mauthausen 1

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 19.11.2017 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf

KID JGD BTV
Fr, 24.11. Di, 28.11.2017 ÖTV IV

DAJOHA Wintercup 3.Turnier powered by Zipfer

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
Fr, 24.11. So, 26.11.2017 ITN

U14 - Super 8 Turnier

3100 St. Pölten

JGD ÖTV
Fr, 24.11. So, 26.11.2017 ÖTV IV

31. Int. Sparkasse Jugend-Cup-Winter - Zell am See

5700 Zell am See

JGD STV
Sa, 25.11. Sa, 2.12.2017 ITN

hTT Juniors Tour Finale 2017

1230 Wien

JGD WTV
Sa, 25.11. So, 26.11.2017 ITN

ITN Winter Cup Feldkirchen - 1. Turnier

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Sa, 25.11. Sa, 28.4.2018 ITN

MaZdaini ITN Team-Cup 2017/2018 Langzeit

3100 St. Pölten Fr, 27.4 23:59

AKL NÖTV
Sa, 25.11. So, 26.11.2017 ITN

Ötztaler ITN Turnier

6450 Sölden

AKL TTV
Sa, 25.11.2017 ITN

ROG CUP Gmunden 2

4813 Altmünster

JGD OÖTV
Sa, 25.11.2017 ITN

ROG Cup Imst 1

6460 Imst

KID JGD TTV
Sa, 25.11. So, 26.11.2017 ÖTV IV

Welcome-Hochmontafon-Turnier 2. Turnier

6793 Gaschurn

JGD VTV
Sa, 25.11. So, 26.11.2017 ITN

9. Int. Sparkasse Kids-Cup-Winter - Zell am See

5700 Zell am See

KID STV
So, 26.11.2017 ITN

BC Gold Tennis Tour Open 2

4600 Thalheim bei Wels

AKL OÖTV
So, 26.11.2017 ITN

ROG CUP Freistadt 2

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 26.11.2017 ITN

ROG CUP Marchtrenk 2

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 26.11.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Turnier U12 Traiskirchen

2514 Traiskirchen

JGD NÖTV
So, 26.11.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Fr, 1.12. So, 3.12.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Autowaschpark Deutsch-Wagram - 2. Turnier

2120 Wolkersdorf

AKL NÖTV
Fr, 1.12. So, 11.3.2018 ITN

Doppel-Champions League Langzeit

6405 Pfaffenhofen

AKL TTV
Fr, 1.12. Mo, 4.12.2017 ÖTV IV

37. Salzburger Wintercup - Goldic Trophy

83451 Piding

AKL STV
Sa, 2.12.2017 ITN

HEAD ITN League

2320 Schwechat

AKL NÖTV
Sa, 2.12.2017 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 3.Turnier

6100 Seefeld in Tirol

JGD TTV
Sa, 2.12.2017 ITN

Luxembourg Junior ITN 2

1899 Kockelscheuer

JGD TTV
Sa, 2.12.2017 ITN

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 2

4880 St. Georgen i. Attergau

KID JGD OÖTV
Sa, 2.12.2017 ITN

7. TSP Winter Trophy 2. Turnier 2017/18

5700 Zell am See

AKL STV
So, 3.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Challenger - Orange Court 2.Winterturnier

4020 Linz

KID OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld 3.Turnier

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
So, 3.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Future - Red Court

4020 Linz

KID OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ 250 - Green 2.Winterturnier

4020 Linz

JGD OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 2

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

ROG CUP Sierning 3

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

ROG Cup Zell am See 2

5700 Zell am See

KID JGD STV
Do, 7.12. So, 10.12.2017 ITN

2. Head Jugend Circuit

2320 Schwechat/Rannersdorf

JGD WTV
Do, 7.12. So, 10.12.2017 ITN

2. TennisPrutsch ITN Winteropen 2017

8344 Bad Gleichenberg

AKL SEN STTV
Fr, 8.12. Di, 12.12.2017 ITN

La-Ville-Weihnachts-Cup 2017 - 1. Turnier

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 8.12. Mo, 11.12.2017 ÖTV IV

Mittelkärntner KTV Jugend Trophy

9560 Feldkirchen

JGD KTV
Fr, 8.12. So, 10.12.2017 ITN

1. TTV Kids Turnier

6105 Leutasch

KID TTV
Sa, 9.12.2017 ITN

Arl.rock ITN Winterserie 2.Turnier

6580 St. Anton am Arlberg

AKL TTV
Sa, 9.12.2017 ITN

Luxembourg Adult Doubles 1

1899 Kockelscheuer

AKL TTV
Sa, 9.12. So, 10.12.2017 ÖTV IV

2. Seniors-Winter-Cup

6800 Feldkirch

SEN VTV
So, 10.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien

JGD WTV
So, 10.12. So, 17.12.2017 ITN

ROG CUP Marchtrenk 3

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 10.12.2017 ITN

ROG CUP Mauthausen 2

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 10.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U11 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Fr, 15.12. So, 17.12.2017 ITN

La-Ville-Weihnachts-Cup 2017 - 2. Turnier

1230 Wien Do, 14.12 20:00

AKL WTV
Fr, 15.12. So, 17.12.2017 ITN

Seniors HTT 35-99 Kick off

1140 Wien Do, 14.12 20:00

SEN WTV
Fr, 15.12. Di, 19.12.2017 ÖTV IV

37. Salzburger Wintercup - GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif

AKL STV
Sa, 16.12. So, 17.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien

JGD WTV
Sa, 16.12. So, 17.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250, orange, red

1170 Wien

KID WTV
Sa, 16.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ 500 - Großfeld 1.Winterturnier

4020 Linz Do, 14.12 20:00

JGD OÖTV
Sa, 16.12.2017 ITN

ROG CUP Gmunden 3

4813 Altmünster

JGD OÖTV
Sa, 16.12.2017 ITN

ROG Cup Imst 2

6460 Imst

KID JGD TTV
Sa, 16.12.2017 ITN

ROG CUP Pongau 1

5600 St. Johann im Pongau Do, 14.12 18:00

KID JGD STV
So, 17.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000 Halle

1230 Wien Sa, 16.12 12:00

JGD WTV
So, 17.12.2017 ITN

ROG CUP Bergheim 2

5101 Bergheim

KID JGD STV
So, 17.12.2017 ITN

ROG CUP Hallein 2

5400 Hallein

KID JGD STV
So, 17.12.2017 ITN

ROG CUP Klagenfurt 3 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
So, 17.12.2017 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf Fr, 15.12 18:00

KID JGD BTV
So, 17.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Turnier U12 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Fr, 15.12 23:59

JGD NÖTV
So, 17.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Fr, 15.12 23:59

KID NÖTV
So, 24.12. Di, 26.12.2017 ITN

TEST - Turnier NICHT ANMELDEN

6020 Innsbruck Sa, 23.12 23:59

AKL TTV
So, 24.12.2017 ITN

TEST-TurnierMils Nicht ANMELDEN

6414 Mieming

AKL TTV
Di, 26.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften SeniorInnen Doppel Halle

9520 Annenheim Do, 21.12 19:00

SEN KTV
Di, 26.12. Sa, 30.12.2017 ITN

Kärntner Meisterschaften 2017 SeniorInnen Mixed Doppel Halle

9520 Annenheim Do, 21.12 19:00

SEN KTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ITN

ITN Weihnachtsturnier

5101 Bergheim Fr, 22.12 12:00

AKL STV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV IV

OÖTV Jugend Wintercup (1)

4600 Thalheim bei Wels Fr, 22.12 23:59

JGD OÖTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ITN

Ottakring Christmas Open

1160 Wien Mo, 25.12 12:00

AKL WTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV III

VTV-Hallen-Jugend-Landesmeisterschaft 2017

6800 Feldkirch Fr, 22.12 23:59

JGD VTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ITN

W4 Circuit Winterturnier Jugend & Senioren

3500 Krems Mi, 20.12 18:00

KID JGD SEN NÖTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ITN

1.Regions Wintercup+Bezirksmeisterschaft Freistadt

4261 Rainbach Summerau Fr, 22.12 12:00

JGD OÖTV
Mi, 27.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV IV

37. Salzburger Wintercup - GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif Fr, 22.12 23:59

AKL STV
Do, 28.12. Sa, 30.12.2017 ÖTV IV

ÖTV Kat IV

6460 Imst Fr, 22.12 23:59

JGD TTV
Fr, 29.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Turnier U12 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Mi, 27.12 23:59

JGD NÖTV
Fr, 29.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Mi, 27.12 23:59

KID NÖTV
Fr, 29.12.2017 ITN

1.Regions Wintercup+Bezirksmeisterschaft Freistadt Kleinfeld

4261 Rainbach Summerau Fr, 22.12 12:00

KID OÖTV
Sa, 30.12. So, 31.12.2017 ITN

ITN Silvesterturnier 2017

9020 Klagenfurt Di, 26.12 18:00

AKL KTV
Sa, 30.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U11 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Do, 28.12 23:59

KID NÖTV
Sa, 30.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U9 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Do, 28.12 23:59

KID NÖTV
Di, 2.1. Mo, 8.1.2018 ÖTV III

BTV-Hallen-Landesmeisterschaften AK 2018

7350 Oberpullendorf Fr, 29.12 23:59

AKL BTV
Di, 2.1. Mo, 8.1.2018 ÖTV III

BTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaften 2018

7350 Oberpullendorf Fr, 29.12 23:59

SEN BTV
Di, 2.1. Sa, 6.1.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 1.Turnier (U12)

7201 Neudörfl Fr, 29.12 23:59

JGD BTV
Di, 2.1. Sa, 6.1.2018 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 1.Turnier (U14/U16)

1230 Wien Fr, 29.12 23:59

JGD WTV
Di, 2.1. Fr, 5.1.2018 ITN

W4 Circuit Winterturnier AK

3500 Krems Di, 26.12 18:00

AKL NÖTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ÖTV III

Kärntner Hallenmeisterschaften 2018

9504 Warmbad Mo, 1.1 14:00

AKL KTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ITN

Kärntner ITN Hallenmeisterschaften 2018

9504 Warmbad Mo, 1.1 14:00

AKL KTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ÖTV III

NÖ Meisterschaften Indoor 2018

3200 Ober-Grafendorf Mo, 1.1 12:00

AKL NÖTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ÖTV III

NÖ Senioren Landesmeisterschaft 2018 indoor

3100 St. Pölten So, 31.12 19:00

SEN NÖTV
Mi, 3.1. So, 7.1.2018 ÖTV III

STV Indoor Landesmeisterschaft über 35

5081 Anif Mi, 20.12 12:00

SEN STV
Fr, 5.1. So, 7.1.2018 ITN

ITN-Hallen-Meisterschaft 2018

6850 Dornbirn Di, 2.1 23:59

AKL VTV
Fr, 5.1.2018 ITN

Mannschaftsturnier TC Pfaffenhofen

6405 Pfaffenhofen Fr, 5.1 09:00

AKL TTV
Fr, 5.1. So, 7.1.2018 ITN

New Years Open / TH Theresienfeld NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2018

2604 Thersienfeld Mo, 1.1 23:59

AKL JGD NÖTV
Fr, 5.1. So, 7.1.2018 ITN

OÖTV Kids Meisterschaften

4320 Perg Di, 2.1 18:00

KID OÖTV
Fr, 5.1. So, 14.1.2018 ÖTV III

Schmidts-Hallen-Landesmeisterschaft Allg. Klasse 2018

6850 Dornbirn Di, 2.1 23:59

AKL VTV
Sa, 6.1. So, 7.1.2018 ITN

2. Dreikönigsturnier des TC Fließ

6500 Landeck Mi, 3.1 18:00

AKL TTV
Sa, 6.1. So, 7.1.2018 ITN

2. TTV Kids Turnier

6460 Imst Mi, 3.1 18:00

KID TTV
So, 7.1.2018 ITN

ROG CUP Freistadt 3

4240 Freistadt Fr, 5.1 23:59

KID JGD OÖTV
Fr, 12.1. So, 14.1.2018 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Autowaschpark Deutsch-Wagram - 3. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 11.1 18:00

AKL NÖTV
Fr, 12.1. So, 14.1.2018 ITN

NÖTV-Kids-Hallenmeisterschaften 2018

2620 Neunkirchen Fr, 5.1 23:59

KID NÖTV
Fr, 12.1. So, 14.1.2018 ITN

2. TTV Jugendturnier

6370 Kitzbühel Do, 11.1 10:00

JGD TTV
Sa, 13.1.2018 ITN

Arl.rock ITN Winterserie 3.Turnier

6580 St. Anton am Arlberg Do, 11.1 20:00

AKL TTV
Sa, 13.1. So, 14.1.2018 ITN

ITN Winter Cup Feldkirchen - 2. Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 10.1 18:00

AKL KTV
Sa, 13.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ 250 - Green 3.Winterturnier

4020 Linz Do, 11.1 20:00

JGD OÖTV
Sa, 13.1.2018 ITN

Rog Cup Imst 3

6460 Imst Do, 11.1 18:00

KID JGD TTV
Sa, 13.1. So, 14.1.2018 ITN

VTV-Kids-Hallen-Landesmeisterschaft 2018

tba tba Mo, 8.1 18:00

KID VTV
So, 14.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien Sa, 13.1 12:00

KID WTV
So, 14.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Challenger - Orange Court 3.Winterturnier

4020 Linz Do, 11.1 20:00

KID OÖTV
So, 14.1.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Future - Red Court 3.Winterturnier

4020 Linz Do, 11.1 20:00

KID OÖTV
So, 14.1.2018 ITN

ROG CUP Bergheim 3

5101 Bergheim Fr, 12.1 18:00

KID JGD STV
So, 14.1.2018 ITN

ROG CUP Mauthausen 3

4310 Mauthausen Fr, 12.1 18:00

KID JGD OÖTV
So, 14.1.2018 ITN

ROG Cup Zell am See 3

5700 Zell am See Fr, 12.1 18:00

KID JGD STV
So, 14.1.2018 ITN

4. Zillertaler Winter-Doppel-Tennisturnier

6280 Zell am Ziller Fr, 12.1 12:00

AKL TTV